Старый 14.09.2013, 22:44   #216
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общинам быть!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Я и говорю именно о непосредственном опыте жизни, только окрашенном применением духовных правил АЙ. Разве можно работать с Учением как-то изолировано?
Только вот, читаешь его лично, обдумываешь лично и выбираешь где и как применять - лично.
А как реализовать сотрудничество и единение лично? Для этого нужен другой человек и другие люди, нужна совместность.
Я нигде не утверждал, что сотрудничество и единение реализовывается лично.., это странно даже звучит, простите. Я говорю о том,что человек, изменивший себя личной работой с Учением способен значительно на большее...
Тогда стоит вернуться к вопросу - в чем должна состоять эта личная работа, что бы развить способность к сотрудничеству, кооперации, единению?

Личная работа нужна не только для того, чтобы развить способности к кооперации и единению. Она необходима каждому последователю Учения для сознательного продвижения. И об этом разумеется – все Учение. Разве я что-то могу еще добавить к этому, трактуя своими словами? Учение способно пробудить индивидуальные накопления читающего - в этом смысл читать его, а не толкования ранее прочитавших его.

Владимир, а разве что-то может человек достигнуть не прибегая к личной работе над собой? Хотя бы, работе по воспитанию воли, выдержки, упорства, а так же – незлобливости, незаносчивости, негневливости.

«Объединение духовное не есть объединение телесное. Затем, углубление в Учение и приближение происходят лишь наедине, когда человек остается с самим собою. Потому, не лучше ли все свободные минуты посвятить для этого таинства? Насколько и Ваши священные вечера подымутся в значении, когда Вы будете собираться также в радости общей встречи!» (ПЕИР, 29.01.1930)
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх