Старый 27.03.2013, 22:52   #97
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит осознать психическую энергию?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А вот поди ж скажи другим. За каждую мишуринку будут биться и драться. И к непротиворечивости, о которой я говорю, ох какая нелегкая и долгая дорога идет. Ну попробуйте кураевым втолковать, что Живая этика не противоречит (только не противоречит) христианству! Очень долго нужно будет втолковывать, что "Тот со мной, кто не против меня". А здесь на это посмотрят и скажут: "Ну и где же в вашей непротиворечивости синтез?"(((
а вы что хотите кого-то зазывать?
" Каждый зазванный ляжет жерновом на вашу шею". Может кураевы совсем недавно были хорошими собаками, и хорошо служат руке которая кормит.


Вы спрашиваете, что есть психическая энергия, – могла бы ответить на это одним словом, а именно – ВСЕ. Психическая энергия есть всеначальная энергия. Психическая энергия есть та энергия, которая лежит в основании проявления мира. Психическая энергия есть та энергия, которая запечатлевает образы на пластической космической субстанции. Псих. энергия есть Фохат.
Психическая энергия есть Дух Святой. Псих. энергия есть Любовь и устремление. Псих. энергия есть ВЕЛИКИЙ АУМ. Потому выработка в себе постоянного, ничем несломимого устремления к Свету во всех его проявлениях и будет, именно, развитием этой энергии.
Помните § 55 из «Общины»? Устремление – ладья Архата. Устремление – единорог явленный. Устремление – ключ от всех пещер...
Истинно, устремление и психическая энергия, можно сказать, – синонимы. Одно без другого не существует.
Письма Е.И. Рерих. 02. 10. 1936 г.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 27.03.2013 в 22:54.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх