Старый 14.04.2011, 11:23   #18
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чже Цзонкапа."Большое руководство к этапам Пути Пробужд

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
...Лама,человек востока,с совершенной чашей накопления ...
Вы всех лам имеете в виду или какого-то конкретного?
Имеется в виду большинство лам,осбенно российских.Но почему вы задаете такой вопрос?Вы что,не видите нонсенса в том,что люди восточного типа не адекватно реагируют на Учение,данное через Е.И.Рерих,а люди,которым дается это Учение почему-то подозрительно,в своем болдьшинстве,имеют "белый" цвет кожи и живут по европейски.Я не включаю сюда агни-йогов,которые не слышали про Агни-Йогу.И еще,символический момент:русские люди Рерихи в своей экспедиции учились в восточно-азиатских монастырях(брали много полезного),но восточные люди менее склонны учиться в монастырях Запада.Конечно,можно сказать,чем ближе к Священным горам,тем лучше возможность приобщиться к Свету,но получается то,что в своем большинстве тибетские жители религиозной направленности понимают душу европейца и говорят,что это не то,а европейцы религиозной направленности знаться не хотят с религиозными деятелями Тибета,и они даже будут читать Агни-Йогу,но с восточными жителями у них как-то плохо получается,то терминология не та,то линия приемственности мешает скоординировать действия по жизни.Вот посмотрите,на буддийских симпозиумах,такие по восточному духовные люди,а Агни-Йогу не заметили по Закону Магнита.Люди стараются,переводят священные тексты Востока,понимание которых требует миллионы лет труда,но дается Агни-Йога и люди,живущие на Востоке,говорят "агни-йоговцам",в сущности,что "моя твоя не понимает".Учение,данное через Рерихов,тибетским религиозным деятелям было частично или полностью отвергнуто Тибетом,за что тибетцы сейчас страдают,а в аду,среди руин цивилизации,при общей моральной деградации,Учение Агни-Иоги как-то приживается,книги печатаются многими тысячами экземпляров,сейчас сотни тысяч последователей Агни-Йоги - растет "воинство",но параллельно растет "воинство" буддистов,которые знаться не хотят с "книжными" последователями Агни-Йоги,и все бы можно было как-то понять,но восточные люди - буддисты,да и не только,не хотят знаться с истинными Агни-Йогами,и это такое положение просто фантастично. .... Я тоже за построение чисто индивидуальных храмов,но я не пойму какой-то внутренний раскол общего достояния,как будто это общее для всех является злом.Даже вы даете понять,что вот этот форум создан ради Наследия Рерихов,а,к примеру,Далай-Лама о нем и о ему подобным и "знать не знает",- слыхал,может,"краем уха",но,одновременно,является настоящим деятелем Света. ... так,к слову: странно,что Учение Живой Этики не переводят на санскрит,которым на Востоке очень пользуются,зато с санскрита переводят.К примеру,кто откликнулся на Проект Майтрейя? - в основном в массе,буддисты.Но если бы один из проектов Руководителя Шамбалы был поддержан всеми "книжными" последователями Агни,то воссоединение двух стран было бы не за горами.Получается,у них свое,а у те то свое,при этом, земной проект то настоящий,идущий от Владыки Шамбалы.В прочем, если вы скажете,что это сомнительное утверждение,или что это идет от "черных",то тогда налицо получается армагедон,так как Майтрейю хотят подменить Сатаной,точнее,Его "руки и ноги".Я не жду,что вы меня поймете,но мне любопытно,когда восточный человек говорит западному,что тот имеет неверное мировозрение,а западный человек восхваляет восточного,но живет как на другой планете.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх