Старый 19.09.2009, 14:56   #49
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,435
Благодарности: 2,639
Поблагодарили 3,597 раз(а) в 2,772 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письма-протесты

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И не более. Ведь все отлично понимают, что собрать подписи - всего лишь технология PR. И чаще всего она, эта технология, оправдана для тех, кто отбивает бабки по грантам. Но в данном-то случае грантов-то нет! И, спрашивается, для чего огород городить? Письмо с подписантами, мне кажется, составляется в наше время теми, кто ничего не соображает в идеологической работе. Им кажется, что копируя какие-то действия из широкого инструментария профессиональных идеологов и специалистов по Pablik Relation, они активны... На самом же деле смотрятся как дилетанты.
Тут немного не согласен. Я считаю наоборот - любые законные методы нужно задействовать. И суд и СМИ и подписи и даже пикетирование.
Только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - надо это делать широко, громко, мощно. На самом деле - бумажка и 100 подписей - нынче капля в море и для планировщика операции - уровень детский сад. Если уж бить, то удар должен быть сокрушительным, просчитаным. По детски высказывать своё фе - мне кажется не приемлемым.
Эффект может оказаться обратным. Те кто снимает и катает такие фильмы все эти несерьёзные манифестации посчитает смешными - и получится как в басне - Васька слушает да ест. А вот если нанять зубастых, дорогих, профессиональных адвокатов, потаскать клеветников по судам, выставить их именно клеветниками - это бы и многих вразумило бы.

Последний раз редактировалось Восток, 19.09.2009 в 14:59.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх