Старый 23.10.2017, 22:56   #31
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Замолкание сознания

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Это и было одним из болезненных моментов. Понять, что вижу не что-то, что откуда ни возьмись взялось, а то что было всегда, или же предрасположенность к этому.
romvos, расскажу один случай из своего опыта.
Когда я только стала изучать Агни Йогу, то ходила в группу. Руководительница группы как-то на занятии сказала, что, если нас что-то сильно раздражает в человеке (именно раздражает, а не возмущает дух), то надо это в первую очередь в себе поискать.
Я с ней не согласилась и сказала, что меня очень раздражает в людях один недостаток, которого во мне практически нет. Ну, может быть раза два проявлялся за всю жизнь.
И вот мне ночью снится сон, где я этот недостаток проявила в полной мере. И самое ужасное, что я не могла с ним абсолютно справиться. Пережив это во сне, я проснувшись стала прощать всех людей, которых я за этот недостаток осуждала.
И в течении месяца я в самых разных местах сталкивалась с теми подругами, с которыми и разошлась в жизни из-за этой их черты характера.

Подвижники, работая над собой, я думаю, очень многое в себе находят и понимают, как трудно от некоторых недостатков избавиться.
Поэтому они людей легче прощают .
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)