Старый 11.04.2010, 17:29   #26
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 304

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Сон здесь – это иллюзия – любое несовершенное состояние сознания.
Ну, тогда - есть сон жизни в плотном мире, сон жизни в Тонком Мире, сон жизни (существования) в Девачане…
Спасибо за ваши мысли, продолжим беседу. Но даже если мы с вами сейчас находимся во сне (иллюзии), мы не лишены возможности обмениваться мыслями (в реальности и с помощью интернета) и в результате этого оказывать положительное или отрицательное влияние друг на друга, участвовать в жизни друг друга. В Девачане же, как я понимаю (может быть неправильно?) такой возможности нет. В результате определенной изолированности субъектов друг от друга, там есть возможность обмениваться только мыслеформами исходящими от самих себя (от самого субъекта) и принимать их за мысли Гуру, близких родственников, друзей и т.д. Вот в чем наблюдается существенная разница существования, между сном-иллюзией в плотном мире и сном-иллюзией в Девачане (Тонком мире).
Можно ответить цитатой?
Мне кажется она очень информативной:

«Жизнь в Девачане является иллюзорной в том же смысле, что и жизнь на физическом плане.
Различные планы материи, из которой состоят Эго, душа и тело, создаются вибрациями разной частоты.
Каждая из трех упомянутых форм иллюзорна по отношению к другим, но абсолютно реальна на своем плане. Когда одна из форм рассеивается после смерти, сознание истинного "Я" не изменяется.
Самосознание форм также не перестает существовать после их рассеивания.
Весь опыт настоящего воплощения фиксируется в памяти души, которая является проводником воплощающегося Эго, истинной индивидуальности» ("Учение Храма", том 2).
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)