Старый 11.01.2017, 12:53   #19389
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Ещё раз, я написал строки из Учения про сильное государство, которое надо представлять,
Так я это понял. И написал что Вы пишете о чём-то своём. Зачем начинать какой-то спор, если человек говорит совершенно о другом? - я же писал о конкретном моменте - никакие указы не определяют нравственности народа - всё происходит полностью наоборот. Правильная политика Гос-ва - может СПОСОБСТВОВАТЬ верному нравственному воспитанию - НО НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ нравственности.
Точно так же - витамины и приседания - не определяют здоровья человека - а могут лишь способствовать ему, и то - лишь на внешнем, видимом плане. Тогда как для настоящего здоровья нужна духовность.

Если считаете что-то важным - начинайте ОТДЕЛЬНЫЙ разговор.
Как же правитель не определит вашу нравственность с помощью неправильной политики, если он вас оставит рождаться на песке?Это же не прана цветущего леса, дающая силу процветания, а что-то похожее на Сатурн.
Давайте обратимся к фактам - случались в истории народы - у которых не то чтобы дома на песке - а вообще жильё состояло из жердочек с натянутым войлоком. Однако уровень глубинного понимания Этики было высочайшим.
Цитата:
Могу представить, как подъезжает на моторе современный министр или Папа Римский к Нашим Башням. Чего больше: комизма или драмы? Во всяком случае, простой Монгол найдется
поступить достойнее, ибо в нем не порван нерв восприятия.
Друзья! Храните чистый канал восприятия, в этом горниле куются чистые мысли.
Опять же - ИСХОДЯ ИЗ Вашей посылки - как Вы прокомментируете мысли Учения о том что благополучие не ведёт к высокому созиданию и духовному развитию?
Цитата:
Разве можно среди Армагеддона представить себе какое-нибудь благополучие в тех краях Мира, которые подлежат переустройству?
Цитата:
Мы очень расположены к словам, где входит понятие блага. Но одно из них совершенно противоречит Нашим обычаям — это благополучие. Действительно, исследуйте историю человечества и убедитесь, что никогда ничто великое не созидалось среди благополучия.
Все уже давно прокоментировано, ваши жердочки с войлоком не есть пески, и ваше неблагополучие не есть снега Гималаев. ПИСЬМО 11

К.Х. – Синнетту

........... Счастливы, трижды счастливы те, кто никогда не соглашались посещать мир, лежащий по ту сторону снегом увенчанных гор; чьи физические глаза ни на один день не теряли из виду бесконечный ряд холмов и длинную, непрерывающуюся линию вечных снегов!
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх