Старый 27.01.2007, 23:51   #166
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
И если нам встречаются такие люди, пытаться навязывать им высокие мотивы служения путем самоотверженности не стоит, поскольку они не готовы это вместить. Поэтому тут лучше сделать особый акцент на связи служения общему и развития его индивидуальности. То есть, если он будет работать во благо окружающих, он успешнее продвинется в собственном развитии. И что ему надо уделять особое внимание саморазвитию: контролю за своими мыслями, поступками, чувствами, чтению духовной литературы, самоанализу, ответственности и т.п. Т.е., сделать ОСНОВНОЙ акцент на САМОРАЗВИТИИ.
Алекс, ну к чему говорить о людях, не дошедших до претворения идеи Общего Блага? Взрослый человек, у которого астральное и ментальное тела набрали силу, поступает в полном соответствии с текущим уровнем духовных накоплений. Если они невелики, то Вы не привлечете их к идее саморазвития в любом виде, как ни старайтесь. Он будет считать более привлекательными те вещи, которые еще не изведал. Нет смысла затрагивать таких, их "ведет" карма. Когда я говорил о донесении идеи Общего Блага до людей, я подразумевал таких людей, для которых слова "бескорыстие" и "служение" не пустой звук. Таких людей хватает, но в наш темный век многие служат слишком ветхим идеалам.
Далее, если человек пришел к ЖЭ (я так понимаю, о них мы в первую очередь говорим) по зову духа, а не потому, что модно ее читать, считаю, ему целесообразнее будет сразу отойти от мотива развиваться "для себя", т.к. такая мысль изначально содержит в себе эгоистический подтекст, о чем уже здесь неоднократно говорилось.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх