Старый 07.06.2006, 19:05   #17
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Lev!

>Здесь собрались одни неудачники по жизни, которые сами ничего не могут решить в своей жизни, им нужна иерархия, которая все будет разжевывать.

Какое интересное замечание! Правда, возникает вопрос: а себя Вы к этим "собравшимся" здесь (а соответственно, и к "неудачникам по жизни") не причисляете? Если нет, нужно уточнять, используя для этого фразу "кроме меня".

>В заключение воспользуюсь твоим методом – отсылкой к авторитетам.
Творчество Мегре нужно воспринимать под углом зрения успешных в жизни людей.
Узнать, что это за люди, как они живут, о чем думают, ты сможешь здесь:WWW.SHSD.RU

Вот что меня заинтересовало, так это Ваши "авторитеты". Я думаю, под "успешными людьми" нужно понимать организатора этой самой ШСД, который за 12800 руб. в год посредством рассылки через Интернет подробно втолковывает некоторым явно непонятливым и нерешительным людям некоторые бесхитростные идеи. А параллельно помогает им (я полагаю, советом) в поиске "любимого человека". Да, действительно, неплохую нишу занял.

>Конечно, есть и третий вариант ответа - отрицание Бога
Но эта самая тоталитарная и вредная секта из всех, которые существовали..

Отрицание чего-либо, это не секта. Хотя бы потому, что секта - это организация, а отрицание - действие. Если же Вы под "отрицанием бога" имели в виду атеизм, то спешу сообщить, что атеизм также сектой не является. Секта предполагает следование каким-либо религиозным учениям, чего среди атеистов как раз не наблюдается. Секта предполагает наличие некого духовного лидера, что у атеистов также отсутствует. А уж тоталитарная секта характеризуется еще и тем, что деятельность участников секты полностью контролируется ее лидерами. И, как всем известно, нет таких людей, которые бы жестко контролировали действия всех атеистов, на основании того, что эти люди являются атеистами.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)