Старый 29.01.2008, 00:04   #177
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беспредельность и предел

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Ну я так до сих пор понимала. что изначально в самой системе правильностей и неправильностей нет. Есть в нашем восприятии этой системы. Возможно, мне надо более внимательно посмотреть начало диалога.
Согласен с Вами, Людмила, что в самой системе нет правильности или неправильности. Правильность или неправильность – это соответствие или несоответствие, т.е. не само по себе, а отношение, связывающее стороны.
Применительно к системе соответствие (большее или меньшее) каких-то отдельных последовательных состояний друг другу, а также соответствие их этих состояний системы самой системе. Потому как череда этих состояний формирует саму систему, которая в свою очередь тоже какое-то отдельное состояние в череде подобных ей в рамках еще большей системы. И вся эта бесконечная в своем обобщении (до определенного предела) череда наверное и может быть названа словом Путь.
А вот каковы критерии этого соответствия. Наверное перекликаются с критериями расширения сознания.
Дима, мои усилия касаются лишь того, чтобы от абстракций перейти к привязке к человеческому микрокосму. к системе, известной нам, как ЧЕЛОВЕК. Я так полагаю, что это было бы справедливо и полезно. так как :"Познай себя и ты познаешь Мир", то есть связь философии с метафизикой с одной стороны, и связь этики с наукой- с другой. Позже уже появипась тема, касающаяся этой, которую открыл участник с ником НИКАК. Так или иначе эти грани поднимаются и в других темах, даже в теме об Антаровой. Вопрос, что называется НАЗРЕЛ. Рада, что Вы тоже с этим согласились. ": вся эта бесконечная в своем обобщении (до определенного предела) череда наверное и может быть названа словом Путь.А вот каковы критерии этого соответствия. Наверное перекликаются с критериями расширения сознания" . Просто хотелось бы более спокойной работы, без лозунгов. Тем более,что и познаний у меня не столь много. и это было бы полезно для их систематизации. Спасибо за терпение.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх