Старый 23.11.2005, 00:30   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Помоему, это было бы слишком плоско не создать произведением как можно более широкого пространства для интерпретации созерцателя.
К этому наверное стремится каждый художник.

Также, не исключено, что Н.К. рисуя и сам не осознавал этого ведь он своими картинами передавал информацию свыше точно так же как и Е.И. текстами.
Может быть надо проследить и сопоставить с какого времени и в каких именно картинах встречаются скрытые рисунки?

Кстати, несколько лет назад, на уроке по рисованию Акта, приспособилась к следующей технике создания рисунка:
- начинала не с нанесения контуров фигуры, а с нанесения самых тёмных площадей постепенно переходя к более светлым теням. Результат был поразительным, ибо пропорции получались более точными и вообще, подобие с моделью было точнейшим чем когда заносила сперва контуры.
Может быть потому мне сейчас и легче понять Ку Аля.

Вполне возможно, что Н.К. тоже работал подобным методом.
И вообще, кому как не ему, преподающему Учение борьбы Добра со Злом, Светлого с Тёмным, визуализировать это в своих произведениях.

Мне кажется, что страх опознать на картинах что-то акромя Светлого есть не что иное как страх созерцателя перед тем, что вера его не на столько крепка чтобы не пошатнуться от первого дуновения ветерка, страх проверить себя на сомнение.
Надо понять одно, что Светлое без Тёмного не может проявиться. По крайней мере сейчас и здесь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх