Старый 26.08.2009, 11:55   #10
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Хочу поделиться такими ощущениями. Бывают у меня такие моменты, когда возникает непонятно из-за чего тревога. И это чувство беспокойства крутися внутри и не дает нормально жить. Звонишь родственникам, интересуешься все ли у них нормально. Говорят, что все хорошо. И непонятно почему тревожишься. Умом ясно, что нет причин, но сердцу неспокойно. Что-то не так, тягостно и трудно как-то. Поспрашивал у знакомых, говорят, что тоже было. И причем также неизвестно от чего. Побыло, побыло и прошло. И вот все же есть этому какие-то объяснения!? Кто может что подскажет.
manihara, бодритесь!
Цитата:
Е.И.Рерих
Знаю, как трудно сейчас бороться не только с житейскими трудностями, но и психическими бурями, несущими подавленность настроения, иногда и тяжкую тоску, так называемую космическую тоску, порождаемую психическими бурями и безумием нашего человечества. Но бороться с этой тоской нужно и не так уж трудно, имея чудесные Наставления и нося в сердце Любимый Образ. Воспоминания о беседах и прекрасных минутах духовного подъема – лучшая помощь в дни омраченности. Сердце Ваше чует идущие грозные дни для всего мира. Но храните, Родная, в сердце сознание, что Силы Света охранят и направят все на путь лучший. Утвердите в сердце бодрое мужество и мудрое спокойствие.
Также нужно понять, что во время так называемой космической тоски происходит большая выдача психической энергии. Энергия наша летит по закону магнита туда, где она нужна. Часто она приобщается к несущемуся потоку энергии, посылаемой Великими Учителями, и таким образом мы, не ведая того, участвуем в помощи великой. Чем утонченнее организм, тем сильнее он выдает эту энергию, потому можно заметить непонятную усталость, которая захватывает многих людей. Получается своеобразная эпидемия, которая еще не понята наукою. Только после люди смогут понять, куда потребовалась их энергия, какой магнит ее привлек. Нужно наблюдать такие явления, в них ясно сочетание Надземного с земным. Скажем – пусть наша энергия летит к достойнейшему...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх