Старый 15.06.2008, 05:28   #43
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Естественный и искусственный путь

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Мы знаем, что Йога это Связь, и знаем, что Агни это
Агни.
Конечно можно дать цикл цитат по этому делу. Мне думается, что книга АУМ, интересный и возвышенный ответ.
У меня как-то был цикл тем как подборок цитат: Прана, Кундалини, Центры, Йога;
т.е. ты просто всех проверял?..(зная ответ)
Нет, не провел.

Это не это, хотя там тоже интересное есть.

Помнишь вопрос про "Огонь"? Как мы его разбирали, как мы о нём думали, и как мы его описывали.

Это похоже на Игру Будды - по сознанию.

Также как золушка описывала цитатыми выше:

Цитата:
Золушка,

Вижу, что некоторые места как были "в тумане" так в нем и остались, а некоторые уже воспринимаются совсем иначе...
Помню в книгах говорилось, что нужно перечитывать, что сознание нарастает, и что не понятое сейчас, может быть понятое по по поже, в будущем. - Расширения Сознания.

И так могу еще добавить такое: "Ступени Агни-Йоги"

Цитата:
Агни Йога, 107. Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, лампада пустыни, пустынный лев, сотрудник Начал, создатель.
Каждая степень делится на три подстепени. Порядок должен быть проходим постепенно. Устремлённый может скоро овладеть, но отступник низвергает себя.
И так возращаемся к вопросу - Какая конечная цель Агни-Йоги?

Из приеведущих сообщения было выдилено Агни, также Прана, Кундалини, Центры, Йога, также Беспредельность, можно добавить Три Мира (Физический, Тонкий, и Огненый), также можно сказать другие миры - Венера, Юпитер, значит также Эволюции, и соизмеряя с Опытом ЕИР, что можно сказать? - Что значит к примеру трансмутация центров? Зачем она нужна? Почему она происходит? К чему она ведёт?
Что значит очищения Сердца и Интеллекта, Сознания?

И всё это водном вопросе - Какая конечная цель Агни-Йоги?

Мне интересно, ведь я три года от начала и до конца прочитал все 14 книг, Зов читал три раза, Озарение, Общину, Агни-Йогу, и Беспредельность ч.1 читал два раза, другие книгу по одному разу, на это у меня ушло три года.

Что самое запомнилось по себе, так это такие понятия как Непреложность, Необходимость, Подвижность, Беспредельность, Канон "Господом Твоим", Соизмеримость, Единение, Иерархия, Сердце, Агни, и возможно и другие понятия.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх