Старый 30.08.2008, 06:15   #39
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
19 августа 2008 года пользователь Dar посчитал обращённый мной к нему в сообщении на форуме вопрос флеймом (с чем я не согласен; к тому же, гораздо более жёсткие и весьма грубо сформулированные сообщения остаются без внимания модераторов, а значит, флеймом не считаются) и, воспользовавшись имеющимися у него правами модератора форума, не только удалил данное сообщение, но и выдал мне второй штрафной балл...
Совет модераторов рассмотрел претензию и пришел к выводу, что удаленное сообщение действительно было флеймовым. При этом нарушение модератором было вынесено некорректно в виду отсутствия в правилах форума возможности вынесения нарушений за флейм. В виду этого - нарушение снимается, хотя флейм имеет явно оттенок личного выпада.
Стоит заметить, что на форуме каждый отвечает за конкретно свои поступки и ссылки на поведение других участников не являются оправданием собственного поведения.Так же важно отметить, что модератор форума имеет право задать участнику вопрос о целях открытия той или иной темы, и чем точнее автор темы обозначит цель, тем у модератора будет больше понимания при модерировании темы.
Вторую часть претензии СМ разбирать не стал - в виду ее не конкретности.

По поводу запрета модераторам участвовать в дискуссиях, которые они модерируют. СМ не считает целесообразным таким образом поражать модераторов в правах. Модератор и так несет на себе добровольную общественную нагрузку и тяжесть различного рода выпадов и обвинений. Тем более, что подобные требование не выполнимо физически - на форуме мало участников имеющих возможность быть модераторами форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх