Старый 11.10.2018, 10:22   #885
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю для всех знатоков - "Какое отношение уплотнение астральной оболочки имеет к страстной половой потребности, женам и наложницам, если физическое тело еще не развито и, следовательно, не произошло еще даже разделения полов и уж тем более не существует размножения половым способом?
Антарес, что то вас становится трудно понять: то вы в негодовании обрушиваетесь на Дневники, что в них упоминаются "оргии страстно развратные и отвратительные",
то вы повторяете для знатоков, что
Цитата:
если физическое тело еще не развито и, следовательно, не произошло еще даже разделения полов и уж тем более не существует размножения половым способом
Мне кажется, вы начинаете путаться в понятиях?
Тогда желание породить сомнения относится не к кому иному, как вам лично.
Уважаемый, Noy61! Осуждать неразумное человечество Третьей Расы за "оргии страстно развратные и отвратительные" - это все равно, что осуждать за это же селедку. И если вами любимый Автор называет оргии отвратительными, то это означает, что он признает, что в них участвовали разумные существа. Поэтому аргументы, выдвигаемые защитниками новых тетрадей, о том, что разум воплощающихся Учителей той далекой эпохи был близок к уровню несознательной селедки и поэтому Они совершали ошибки - не убедительны.

Также если физическое тело еще не развито и, следовательно, не произошло еще даже разделения полов и уж тем более не существует размножения половым способом, то не может быть ни жен, ни ярых наложниц на которых, по утверждению Вами любимого Автора, уявлялись Учителя "не для разврата, но для облегчения". Это и доказывает абсурдность данного "откровения".

Поэтому меня не так трудно понять, если одновременно старательно не натягивать сову на глобус. Но я умею следить за ловкостью рук. И мне не хотелось бы думать о том, что Вы занимаетесь этим намеренно.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)