Старый 24.01.2008, 20:00   #62
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Кстати, по твоей теории опо- и распознания, Христос да и многие Великие подвижники должны был бы оказаться менее Высокими чем Антарова.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Ну вот те, которые кричали и требовали распять Христа, ничего ведь у них не екнуло.
В том то и беда, что те, кто кричат "распни" прекрасно видят тоже, поэтому и кричат, так как такие люди, как Христос, им поперек горла. Видят, я думаю, все, но реакция разная в зависимости от индивидуальных предпосылок. Ярких личностей как правило при жизни забивают, а после смерти памятники ставят. Это вообще-то факт хорошо известный.

Особенно реакция толпы на яркую личность обычно отрицательная, даже если поотдельности каждый будет и по другому вести себя. Психология толпы всегда против выделившегося.
Саш, ты определись кто больше видел тот кто принял Христа или тот кто кричал распни.
А потом определись сколько людей принимает Антарову, а сколько нет. Помоему, картина совсем другая.
Насколько понимаю, мнения о ней (А.) разделились. Лагерь (очарованных) за и лагерь (неочарованных) не за.
Так кто из них кто и у кого екнуло? Помоему, это больше подставка чтобы придать массам больше брожения и раздора.
Думаешь после ее смерти эти лагеря пополнятся перебежчиками противниками?
Она что, принесла людям что-то контрастное их сознанию настолько чтобы оно взбунтовалось, негодовало?
А речь с "распни" и преследованиях идет имено о Сподвижниках, давших людям революционные новые мысли или понимания, вынесших из запретных источников информацию в виде Учений или научных открытий. И пострадавших из-за этого или пошедших на плаху. Так сказать, не отказавшихся от своих детищ.
Ее же "плаха" критика читателей. Такими плахами сегодня пестрит земля.
Кстати, "распять" ее вряд-ли кому-то вздумается.

И еще. Вот сейчас, гуляя в лесу размышляла над сравнением ее с королевой.
Ты знаешь, это, вообще-то, если так вдуматься, подпорчивает ее авторитет. Обычно с образом королевы сочетается власть (самовластие), борьба за власть, возвышение себя, надменность, заученный этикет и т.п.
А доброжелательность уж никак не показатель ни духовности ни какой-либо высоты.
Ты вот даже спроси свою жену, в каком случае она бы так сказала про женщину и в какой ситуации. А так же, какие интерпритации таких слов у не вообще рождаются. Тут такая куча разных вариантов понимания сказанной фразы что ой-ой-ой

Кстати, подруга у меня одна - почти все местные немцы перед нею стелятся, таят. Очень она тактичная и обходительная со всеми, с каждым, дипломатичная.
Но вопрос отчего, по каким внутренним причинам?
И есть у нее уже и недоброжелатели. Не так давно появились. Одни из тех, кто когда-то ее доброжелательность восхвалял до божественности. А все почему, да потому, что она делала все так как тем было удобно и приятно. Боялась все в чем-то отказать. А когда отказала, так те ее поносить начали и обхаивать в среде знакомых.
И скажу тебе, эта тактичность стоит ей головных болей и чем дальше тем больше.
Ибо, не может человек все время показывать себя только таким каким его видеть хотят. Груз это непомерный.
Или он это делает и за это расплачивается, до тех пор пока не поймет свои неестественности, или просто живет заведомо оставаясь самим собой. Первое дает покой внешний, второе внутренний. Только без веры в существования Истины и действующих ее Законов этого не получится.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх