Старый 29.11.2010, 08:41   #2
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

125. Говорим о дозоре, но люди зорко следят за соседом. Долбим, долбим, долбим, что враги не во вне, а внутри. И борьба, и битва не с ближайшими должна быть, а со своими собственными мыслями. Борьба с любой негативной разделяющей мыслью, порождающей конфликты и ссоры. Многие Учения примеряют на других, ставя себя в особое положение непогрешимости. Узнаете их по постоянным жалобам на несправедливое к ним отношение окружающих. Нам очень жаль таких людей. Не узнал ли себя, друг?

146. Невозможно сказать несведующему о вреде невежества. Ибо никто себя несведующим не признает. Чем выше невежество, тем сильнее самомнение. «Я все знаю» - вот ярлык, по которому можно узнать невежу. «Я все знаю» - это крышка гроба. К такому сознанию лучше не прикасаться. Ибо любое просвещающее слово вызовет неприязнь, в лучшем случае, а то и ярость и хулу.

162. Только убрав уродливые отростки самости и шипы эгоизма можно просеяться через сито жизни, образуя однородную массу, которая и скрепит фундамент для постройки Нового Дома, в котором будет жить Новая Раса людей.

169. Не надо рвать, что бы потом не латать, не надо ломать, чтобы потом не чинить, надо под ноги смотреть, что бы лоб не разбить, не надо напиваться, что бы потом не болеть. Но как научиться всем «не надо» не латая, не чиня, не болея и лба не расшибая?

177. Привязанность к земле необходима, но ее цепи должны быть ослаблены устремлением к Высшему. Так строится мост между земным и небесным. Так провод пространственый звучать начинает. Так уявляется нить серебряная связи с Учителем. При осознании такой нити, торжественно звучит песня жизни, гармонично сливаясь с аккордами планеты в мощное звучание Космоса.

127. Сохраню семя Мое. Не дам поглотить хаосу. Плыви, Моя Ладья по бушующему морю житейскому. Места много. Соберу Моих и сберегу. Я – в ночи Трубящий! Я – Свет Призывающий! Я – Маяк Спасающий!. На парусе Моем начертаны всего два слова: ОБЩЕЕ БЛАГО. Сердцем понявшие, не пропустите, когда мимо пройду. Позову лишь однажды.

321. Смена оболочек предполагает серьезную подготовку к этому наиважнейшему событию в жизни человека. Без такой подготовки переход может быть тяжким. Сопротивление среды необходимо преодолеть, находясь еще в проявленном мире. Иначе это станет серьезным препятствием при переходе в Мир Высший.

322. Трудно не согласиться с утверждением, что своя воля не есть благо, скорее наоборот, ввиду ограниченности сознания тесными телесными рамками. Способ мышления при этом, является эгоцентричным. Потому своя воля должна быть подавляема импульсами изнутри. Говоря проще: принимать все обстоятельства жизни, которые не соответствуют ожидаемому, то есть своей воле, спокойно, без огорчений, возмущений, негодования, а как проявление Воли Высшей, несущей максимальную пользу и проводящей по оптимально короткому пути к сферам Высшим. Весьма своевременным будет указать на то, что неумеющий подчиняться командиром быть не может.

323. Много говорилось о вреде саможаления, но люди неустанно принимают этот яд и будучи отравляемы им, ищут противоядие в аптеках.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)