Старый 05.05.2008, 09:42   #23
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Я Вы какого направления придерживаетесь?
Я имею ввиду духовное учение вообще. АЙ? Почему реально считают, что выше АЙ сейчас ничего нет? Есть убедительная аргументация этого?
При выборе духовного учения “убедительная аргументация” остается внутри. Для каждого человека слишком индивидуальной будет аргументация. Для одного одно будет аргументом, для другого другое. И вопрос которое Учение выше, которое ниже, я не ставлю. Данное Учение удовлетворяет моим запросам и стремлениям. Для меня самым первым побудительным мотивом ознакомления с учениями Блаватской и Рерихов была идея Братства. Разворачивая эту идею уже пришел к необходимости всего остального.
Понял, что идеи которые даются Махатмами из Белого Братства в своей совокупности, аналогов на Земле не имеют. Есть отдельные моменты у разных учителей и авторов, а в таком объеме и целостности нет. Но это понимаешь не сразу. Можно попытаться пойти от обратного – найдите альтернативу данному Учению. Или задайте более конкретный, вас интересующий вопрос и вам ответят как этот вопрос разрешается в АЙ.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх