Старый 13.01.2014, 16:07   #25
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Энергии и Вибрации

Irene (n. 24): Конечно, понятие "энергия" Учение рассматривает шире, чем физика.



Бородин: Пока не проделано (в обсуждаемом нами контексте) тщательное исследование текстов Учения, я не могу согласиться с этим Вашим утверждением. Когда давалось Учение, язык математических моделей в физике ещё не был общепринятым (сейчас это именно так). В своём n.22 Swark легко переводит на язык современной физики те цитаты из Учения, которые он сам же и привёл. Все цитаты, которые приводит Лена К. (её n. 23), тоже без проблем могут быть изложены на языке современных математических моделей теоретической физики.
Irene(n. 24): 6.339. Будет ли энергия названа импульсом или вихревым вращением, основанием ее будет сознание,


Бородин: Ну и что? В теме Высшие Измерения (дискуссия с Александром 5-м) фигурирует взаимодействие между двумя искрами (Любовь, в первую очередь), т.е. сразу же признаётся фундаментальная роль сознания.

Irene(n. 24):6.360. ...самое главное утверждение энергии есть продвижение сознания.
Без сомнения, для физика не привычна такая постановка вопроса.


Бородин: Как я уже отметил выше, Ваш вывод преждевременен (а может и ошибочен). Есть физики, уверенные в фундаментальной роли сознания (в контексте квантовой механики, например). И ещё: хотелось бы ограничиться обсуждением вопросов ТОЛЬКО из Учения ЖЭ.
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх