Старый 28.11.2015, 19:35   #62
kate
 
Аватар для kate
 
Рег-ция: 28.03.2014
Сообщения: 235
Благодарности: 61
Поблагодарили 52 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тренировка воли – необходимое условие на пути

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Авторитет, написавший Грани Агни-Йоги, все ж- таки указывает на источник "чистого" развития воли, но Вы то чего его не называете? Или вы думаете, что без радости-любви ваша воля и так разовьется? Антарова то пишет, что так воля не "проканает" - человек обломается так наращивать волю.
Радость и любовь это тоже работа...поэтому я не выделила отдельно....Мы не на поляне цветочной живем, поэтому не будем лукавить, что любовь и радость к внешнему миру легко вырабатывается...если я знаю и вижу как педагог в школе калечит детей и никакое разбирательство не поможет ибо это система, мне трудно любовь проявлять свободно и естественно...или я вижу как молодёжь покупает водку и как на этом зарабатывают...здесь тоже тяжело возлюбить тех кто этим занимается ибо это повсеместно.... а сколько всяких таких моментов бывает....и их невозможно не замечать....так что любовь это тоже работа и очень тяжелая....
и здесь ничего Антаровой не противоречит....Человек совершенствуется по всем направлениям и утончает свои чувства и качества постепенно....
kate вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх