Старый 13.06.2009, 23:05   #51
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Связь не могу объяснить. Обратите внимание, что и Е.И.Рерих в своих сообщениях, которые я привел ниже, не делает точного разделения между планетой, звездой и светилом с астрономической точки зрения. Плюс, слово "радиозвезда" она пишет в кавычках... Поэтому я и предположил, что речь идет об определенной Новой Планете. Какой?
Я потому и спросил, что отсутствие такого разделение вносит много путаницы. Как можно быть уверенными, что речь идет именно о планете и ее излучении, а не, скажем, об излучении далекой звезды. Например - нового вида пульсара или другой нейтронной звезды. Ведь нейтронные звезды имеют очень маленький размер (20-30 км) при огромной плотности вещества и огромной массе. Минимальная масса - теоретически - может равняться 0,1 от солнечной. Т.е. если такой "маленький мячик" пролетит через солнечную систему, то, наверняка, наделает очень много "шума"...
Я с вами согласен. Сложно сказать почему Е.И.Рерих не делает точное астрономическое разделение между звездой и планетой, то есть почему это игнорируется? Может быть это было сделано специально, чтобы не давать точной информации, ведь это касалось будущего.

Последний раз редактировалось Amarilis, 13.06.2009 в 23:08.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх