Старый 23.05.2016, 19:52   #157
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Доктрина перевоплощения

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Правильно назвала Безант свои воплощения или неправильно - эти утверждения никак не проверяются самой теорией перевоплощений. Тут имеют значение только Ваши субъективные предпочтения: можете верить, а можете не верить. Саму Безант Ваша вера или неверие особо не трогает, т.к. она уверена, что знает, как раз на основании теории. А Вы на основании этой же теории никак не можете опровергнуть её знание. У Вас в распоряжении только субъективные предпочтения. Вы вот предпочитаете верить Е.И., а кто-то предпочитает верить Безант. И никто вас не рассудит, т.к. теория не дает вам никаких обьективных критериев для оценки тех или иных утверждений.
На этом, видимо, можно этот блок обсуждений завершить. Он начался с того, что я возразила diantу по поводу умаления достоинств А. Безант (кстати, никак не привязывая это к трактовке теории воплощений). Андрей подчеркнул заблуждения Безант и пришел к выводу, что они основаны на ее неверных представлениях о доктрине. Я возразила, сказав, что эти ошибки вовсе не обязательно связаны с незнанием теории. В любом случае, исходный тезис для меня остается в силе: ошибки А. Безант не перечеркивают ее достоинств; судить ошибки может только Учитель.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх