Старый 05.11.2014, 09:10   #180
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Владислав Валерьевич, а как ао Ламарку глаз эволюционирует?
Мне это неизвестно.

Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Владислав Валерьевич, от ламаркизма современная наука отошла, ибо были обнаружены гены, а точнее, ДНК, и до сих пор наука не может (или отказывается) связать изменения в генах с желаниями. Всё объясняется случайными мутациями и естественным отбором. Если Вы (я не шучу) сможете доказать или, по крайней мере, предоставить научную гипотезу о том, как эти вещи могут быть связаны, это будет великой победой над материализмом в его низшем аспекте.
Насколько я понимаю, она не то чтобы отошла, современная наука скорее сама не понимает к чему стремиться, что видит и как из этого сделать правильные выводы. Дарвин не согласился с Ламарком и многие не согласны, но, как по мне, теория Ламарка не протворечит дарвиновской, а скорее дарвиновская дополняет ламаркизм. Хотя и в той и в другой учёные видят ошибки, но эти учёные не видят дальше своего носа, как правило. Мутации не случаины, а обусловлены внутренним желанием животного и приложением усилий. У животного есть свобода воли пусть и ограниченная. Оно может идти куда захочет, охотиться на кого захочет и т.п. Мутации проходят за миллионы лет, в этом Ламарк очень прав. То есть как можно назвать случайной мутацию шеи жирафа? Если бы шея жирафа вдруг скачком вытянулась ни с того ни с сего за пару поколении - это да Но так в природе не бывает. Что касается естественного отбора, то естественно выживают животные у которых внутреннее желание выжить выше, они адаптируются к условиям лучше именно благодаря своим устремлениям.
Я не зоолог, опытов с животными не провожу, да и как доказать факт того, что у животного происходят изменение гена благодаря его устремлениям, если на это уходят миллионы лет?

Считаю, что дух человека от животного во некоторых случаях почти ничем не отличается по своему развитию. Поясню, учёные проводили наблюдения за волками и выяснили, что они собираются в стаи для того, чтобы выжить. В этих стаях есть вожак. Причём, остальные волки опускают морды перед ним в знак признания его авторитета. Причём, не всегда они согласны его признавать в качестве лидера, но делают это ради своего выживания. В итоге они вместе охотятся, то есть убивают других животных. А теперь посмотрите на типичную преступную группировку - мафию. Чем они отличаются по уровню сознания от стаи волков? Ничем. просто их мозг и тело более совершенны и изворотливы и они способны придумать разные способы отъёма денег, ресурсов и т.п. у других людей.
На мой взгляд, это весьма наглядный пример того, что сознание эволюционирует используя форму. То есть Дух эволюционирует через материю. Эдакий дарвинистско-ламарковский буддизм.
То есть монада, как это согласуется с АЙ и буддизмом, проходит путь от инфузории до человека на плотном плане, а далее выходит на иной уровень, очевидно, не связанный с плотным планом существования. Теперь нам людям, чтобы выйти на этот уровень нужно приобрести сознание Христа, по-простому говоря.

Последний раз редактировалось Владислав Валерьевич, 05.11.2014 в 09:14.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх