Старый 17.02.2010, 10:14   #90
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Задам встречный вопрос, - а почему вы уверены, что Учителя в тех Обликах, в которых они находятся на своих Постах в Шамбале, должны появляться физически?
В вашем вопросе содержатся ваши утверждения. Я не знаю ни об Обликах ни о Постах. Поэтому я не могу отвечать.
Ну как же. Вы говорите, что Учитель беседовал с Е. Рерих каким и мы Его знаем, то есть как Владыка Мория (знаем ли?). Если Он в это время существовал в физическом теле, то возможно это одно из Его воплощений? Тогда нужно найти Его воплощения, данные Е. Рерих и посмотреть. Известны ли Его воплощения после того, как Он был Сергием Радонежским? Если нет. то почему бы Ему не быть в этом Облике? А он ещё имел и женские воплощения. Почему бы Ему не являться к Е. Рерих в этих воплощениях?
Но есть менно Облик Владыки М., в котором Он находится именно на своём Посту Владыки Шамбалы.

Цитата:
Но из общих соображений, думаю, что невозможно проявиться в физическом теле как в Облике (Огненном, со всеми Лучами). Человек - существо многомерное, физ. тело имеет свои ограничения. Но можно принять видимость обычного человека, что описано в литературе.
Но общие соображения - это видимо ваши личные, да?
Но верно. Потому и идёт речь, что в Тонком Облике (в Огненном Он не вёл беседы с Рерихами и Огненное тело не нуждается во внешних для нас проявлениях) Он и беседовал с Учениками, а для видимости Своей облачался в уплотнённый астрал.

Цитата:
Цитата:
В какое время жил на Земле Учитель Мория? Вспомните Его воплощения. Вспомните, что его воплощениями были люди, которые несли распространение идей Учения только в узком кругу.
Никто из нас не знает точно как там и что. Но есть свидетельства самой Елены Ивановны о встрече с Учителем в Лондоне. Я могу только еще раз повторить, что на ступени Архата человек может сознательно выявляться в любой из оболочек, даже будучи при этом в физ. теле. Задачи могли заставить проявиться в Лондоне в физ. теле. Даже для Учителей есть ограничения в применении их способностей, но не в смысле неумения, а смысле необходимости действовать земными методами.
В первом ответе, вы почему-то не компетентны про Облики и Посты Иерархические, а тут очень сведущи про ступени Архата и прочее. Потому и я вам говорю, что всё это только ваше предположение, не более.

Цитата:
Цитата:
Почему в беседах с Е. Рерих Владыка подходил к ней в своих разных воплощениях?
Он подходил под разными именами. ... Потому что он мог назвать себя любым именем из прошлых воплощений. Невозможно одновременно существовать и действовать в прошлом и настоящем как в настоящем. Прошлое ушло, оно зацементировано. Поэтому не было 10 разных визитеров. Воплощения по Лучу - хитрая вещь, поэтому можно много чего напридумывать зря.
Нет, не под разными именами, а в Своих разных воплощениях. Это всё очень ясно видно из Тетрадей. Про свои имена Он говорит отдельно.

Цитата:
Цитата:
Я не спорю, а полностью согласна, что Учителя рождаются на Земле.
Но, в таком случае они не занимаются передачей Учения, а действуют самодеятельно.
Это ваше предположение. На уровне Архата всё возможно. Приемником была Елене Ивановна и от живого воплощенного человека - Учителя.
Опять про уровни Архата, про которые вы мало понимаете, поскольку только что-то об этом читали.

Цитата:
Цитата:
Опять же можно вспомнить воплощения Учителя, те, в которых он просто был мудрецом или иным земным деятелем. В этом случае он не пытался передавать кому-нибудь небесную Мудрость на Земле, разве только на Небе (на Тонком Плане) в это же время работал Его Дух.
Ну так оно всегда так. Даже Дух каждого из нас ведет неведомую земному сознанию работу. У Учителей были разные воплощения. Но речь идет о последнем, в котором была задача - дать Учение.
Учение может даваться исключительно только из Надземного Мира, ибо на земном уровне человек без соединения со своим высшим "Я" не может обладать всй полнотой Знаний. Потому ещё раз говорю, что Учитель беседовал с Рерихами из Тонкого Мира, а физическое тело, которое не являлось физическим телом Владыки М.. необходимо было для такого контакта вообще, кроме и других причин, ибо уже тогда Огненному Духу было трудно так долго общаться из низших земных слоёв. Присутствие на земле этого же Духа в теле, облегчило задачу передачи Учения.

Цитата:
Цитата:
А кто говорит иначе?
Мне вообще не нравятся подобные рассуждения о Елене Ивановне. Мы не знаем всего во всей полноте, поэтому судить о пассивности не можем, это выглядит неуместным для нашего уровня.
Дневники Е.И. дают ложную уверенность читателям в том, что они на том же уровне, что Е.И., Учитель, что разбираются не хуже их. Это опасная иллюзия, т.к. многое для нас за рамками видимости.
Так и соответствуйте своим словам.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх