Старый 30.11.2005, 12:41   #41
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

Кайвасату,

Цитата:
Все равно я не могу согласиться с тем, что это отличительнвй признак АЙ. Всё это есть в Бхакти, я уже выше сказал о том, что она учит тому, что человек формируется в соответствии с тем, к чему стремиться и учит стремиться к самому высшему, поэтому лозунг "Осознание красоты спасёт мир" вполне может быть рассмотрен в пределах Бхакти-Йоги, при том, что Бог - высшая красота.
Агни Йога, 161. Посмотрим, в чём разница и сходство Агни-Йоги с прочими Йогами. Карма-Йога имеет много сходства, когда она имеет действие с земными элементами, но когда Агни-Йога овладевает путями к осознанию дальних миров, то различие становится очевидным. Раджа-Йога, Джняна-Йога, Бхакти-Йога - все они оберегаются от действительности и тем не могут проходить в эволюцию будущего. Конечно, Агни-йог должен быть джняни и бхакта, и развитие сил духа делает его Раджа-йогом. Как красива возможность отвечать задачам будущей эволюции, не отвергая завоеваний духа прошлого! Можно не кичиться новизной, ибо лишь сочетание элементов обновляет возможности.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх