Старый 15.03.2019, 21:57   #1846
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
О идех Лазарева .
В книге "Диагностика кармы. Путь выживания ч.7" (2017) автор описывает реально произошедший с ним случай, когда у него разболелась десна, вследствие этого его потянуло на философию и возникло несколько интересных идей, которые, по-моему, являются блестящим полётом фантазии, не имеющей никакого отношения к действительности. Но может кто-нибудь из защитников идей Лазарева думает иначе?
Цитата:
Я отрешался, молился и пытался увидеть себя на тонком плане. Поклонение достигало самых тонких уровней. Я попытался как-то классифицировать эти структуры. Это были структуры, связанные с глубинными слоями души: энергия, время, информация. У меня обнаружилось мощное подсознательное поклонение этим трем структурам, трем этим сущностям.
«Если энергию сжать в точку, – подумал я, – то получится время. Если время сжать в точку, – получится информация». Энергия есть взаимодействие причины и следствия, то есть понятие энергии связано со временем. Время первично по отношению к пространству, энергии и веществу. Но время вторично по отношению к информации: «В начале было Слово». То, что за пределами времени, по-видимому, можно назвать территорией Бога.
Напомню, всё это предназначено рядовым читателям, значит должно быть доступно пониманию последователей Учения Агни Йоги, то есть нам с вами.
Итак, кто рискнёт, вступив на территорию Лазарева, "сжать в точку" его идеи, чтобы они обрели хоть какой-то смысл?
Из 6 книги,интересное:
Цитата:
С 30-х годов Вселенная для ученых стала выглядеть совершенно по-другому. Вместо статичной незыблемой картины мира появилась модель нестационарной Вселенной, пульсирующей Вселенной. Ученые пришли к выводу, что Вселенная появилась из точки. Этот процесс получил название «большого взрыва». Оказалось, что эта модель уже известна человечеству много тысячелетий и описана в древнеиндийской философии. Итак, перед возникновением Вселенной пространство, время и материя были свернуты в точку и имели совершенно другую природу
.
__________________
Устремиться , взаимно питая друг друга, будет уже пониманием Учения. С.165
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх