Старый 07.06.2018, 11:54   #68
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Видимо, Джай имела в виду, что на уровне космогенеза речь может идти о взаимодействии Начал, но никак не полов! Строго говоря. Изложение процессов, происходящих на низших планах для символизирования процессов, происходящих на более высоких планах встречается в религиях и мифологиях, но от этого сами процессы на высших планах не становятся "половыми"
Если сказано что космическая сперма проникает в икру матери оплодотворяет и порождает потомство, то не подумайте ничего такого (полового), речь идет всего лишь о космической рыбной ловле.
Вопрос чисто терминологический. Понятие "пола" на уровне космогенеза отсутствует как таковое. Речь только об этом.
Я оставляю вас со своим мнением. Для меня ближе другая Космология.
Какая другая? Нет этого ни в Учении, ни в ТД. Пол - это дело формы, формы материи нашего плотного уровня. А высших планах действуют тонкие явления, которые могут быть лишь сравниваемы, уподобляемы,но никак не отождествляемы с полом. Странно, что такой простой тезис вызывает так много непонимания...
Вы УСТАРЕЛИ ! Вы пользуетесь открытыми источниками с частично открытыми истинами. Поэтому доказывать вам что-то бесполезно. Напоследок ответьте себе (мне не надо)есть ли пол в огненном мире, и в мире духовном. Успехов!
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх