Старый 07.06.2018, 10:54   #54
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
на уровне космогенеза речь может идти о взаимодействии Начал, но никак не полов!
Господи, мы разве разные Учения читаем? Очень много аналогий сохраняется.

Раньше я бежала искать отрывки, но ещё не видела, чтоб кого-то убеждало Учение, когда есть любимое мнение. Сколько труда похоронено на этом форуме среди "общения"! Я уже сама не знаю, где что искать из ценнейших подборок, о которых мне сразу сказали: "Ну мы уже всё знаем, что ты нам подборки тычешь?"

Аналогий совершенно неожиданных для впервые прикасающегося. Так, шишковидная железа выполняет на высшем уровне человека функцию, аналогичную матке.

Или вот отрывок:

Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Заседание 2. При рождении аурическая оболочка состоит из чистой Акаши плюс танхи, которые вплоть до седьмого года остаются потенциальными, или латентными.);
она покоится спящей в утробном состоянии на протяжении дэвакхана той сущности, к которой она принадлежит, и в должное время вступает в утробу женщины. Она – первая в утробе, затем из мужчины-родителя исходит семя, ее оплодотворяющее. Она суть субъективный образ будущего человека, модель физического тела, в котором должен сформироваться и развиться ребенок.


Разве не может быть космических аналогий?

Почему мозги многих читающих сразу пошли на "несусветный разврат"? Нельзя подумать аналогиями? Нельзя представить, что функции матери и жены в космическом масштабе могут совместиться в одном субъекте? Ведь совмещаются функции отца и мужа. Или не замечали?
Аналогии есть и будут. Просто их надо еще уметь находить...
В любом случае, я против, что у меня во лбу матка. Кароч, не вижу тут аналогий.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх