Старый 16.08.2017, 22:23   #196
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Банально, как-то получается, подарки чужие раздаривать. Ну хорошо, теперь моя очередь загадывать загадки
сядьте поудобнее напротив зеркала , желательно приняв позу сукхасана, спину держите ровно, но не напряжённо, можно использовать кресло , как удобно, руки соберите на груди "Намасте" дышите ровно,
подумайте о себе как о просветленном, фиксируя свой ум на высшем я, переключив внимание на своё отражение, подумав лишь одну мысль Ты - это я. Отключите мышление на 40 сек, переведя его на дыхание

Измените положение рук в прана мудра, старайтесь делать это без изменения концентрации на точке, если ваш ум достаточно устойчив , то вам это не представит трудности, если нет, то это значит, что ваш третий глаз совсем не развит и вы не чувствуете его напряжения в мозгу, если не чувствуете, значит не размышляете и не медитируете хотя бы по 2,5 часа в сутки (можно и ночью , если днём работаете) и не читаете ежедневно Бхагават Гиту, Коран или Ветхий Завет и др
Сначала удерживайте концентрацию в районе третьего глаза , а когда увидите яркий белый свет заметите негатив своего силуэта -

Посмотрите пристально в глаза своего отражения, так , чтобы почувствовать в них огонь брахмачарья , затем опустите веки, прищурившись
потом заметите два варианта - один вас обрадует, другой возможно огорчит.

Последовательность вышеперечисленных действий в одном месте слегка изменена , может и сами разберётесь если появится желание и откроются возможности, удачи нам всем в духовном продвижении
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх