Старый 27.01.2008, 19:58   #79
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Спасибо за ответ Джай!
Вы видимо так торопились, осветить ваше понимание "сути" разночтений, что малость промахнулись и окончательно ушли от вопроса. Такое бывает, не переживайте, пройдет со временем. Обращаю Ваше внимание, что тема началась, с другого противоречия, которое я обосновал, даже сделав, краткий граматический анализ цитаты, что б ни у кого не возникло мысли о том, что под половинкой автор, понимал, высшее "Я" идущего, или самого Учителя. Вы Джай все таки, вернитесь на исходную и постарайтесь вникнуть в написанное мной. Я все же не увидел пока опровержения моим словам.
Зато увидел, как мы перешли на другую тему, которую, Джай, Вы сами предложили к обсуждению, и наверное посчитали более важной. Ну что ж пока Вам недосуг отвечать по сути поставленного мной вопроса, попробуем разобраться, что же имел в виду Уранов.
Уранов говорит о любви следующее:
Цитата:
Сообщение от Жемчуг исканий
82. Люди не видят различия между ЛЮБОВЬЮ и СТРАСТЬЮ. Половое влечение к одному единственному человеку будет любовь. Половое влечение ко всякому достаточно привлекательному носителю противоположных половых признаков есть страсть.
Первая относится к истинно человеческим достижениям, вторая ничем не отличается от животной «любви».
Можно сказать – любовь есть истинная человеческая страсть, а страсть есть животная любовь.12.08.75.
Джай прочтите внимательно приведенную выше цитату, пожалуйста.
Прочитали? Прочитайте еще раз и обратите внимание на строчку:"Половое влечение к одному единственному человеку будет любовь."
Это автор ставит знак равно между любовью и половым лечением, не я.
Это он один так пониает любовь. И это он возможно практиковал, подобный путь достижения Высшего. Посмотрите что он сам пишет про свои нахождения:
Цитата:
Сообщение от Уранов
12.06.79.
Ментограммы, которые я уже уничтожил, открывают многие тайны Лунной силы, которые отдают читателя во власть низших слоев Астрала. Нужно быть очень сильным и очень чистым духом, чтобы, ознакомившись с ними, не заразиться!
То состояние, в котором Вы пребывали во время нашей последней встречи, исключало возможность прочтения их Вам. В случае перехода в тонкий мир, они могли бы сильно притормозить ваш дух в низших слоях. Ввиду отсутствия надёжного наследника и было принято решение об уничтожении того, что могло быть использовано в целях чёрной магии. Будьте уверены, что те «драгоценные познания», о которых пишите Вы, уничтожены не будут. Однако, уничтоженный материал я помню и возможно, при наличии свободного времени, в смягчённом и слегка зашифрованном виде, воспроизведу. Некоторые ментограммы подобного вида я уничтожал тут же, чтобы они никому не попадались. Так что сожжение не представляет собой какой-то сенсации.
Скажите Джай, что это за ментограммы такие, выданные Владыкой, которые способны ввергнуть человека в низшие слои астрала?
Странно все это, не находите?
Опасность о которой говорила и Е.П.Блаватская и Е.И.Рерих заключатся именно в том, что нельзя Путника, ищущего Высшее призывать к половым отношениям, (что и делает Уранов, указывая на то, что в случае любви, половые отношения благодетельны), т.к. это может привеси его к черной магии, и гибели.
Джай не подменяйте понятия. У Уранова четко написано что он понимает под любовью, четко написано в каких по его мнению случаях благодетельна половая связь, но все это противоречит тому что указывает на сей счет ЕПБ и ЕИР.
Цитата:
Сообщение от Джай
В общем - внимательно изучайте мат. часть и не морочьте людям голову половыми проблемами частного характера. И если лично кому-то так не терпится испытать свои силы на аскетической дороге - вперед! Искренне желаю удачи.
Еще раз обращаю Ваше пристальное внимание, на то, что я указал, в начале разговора на другое противоречие.И по сути сказанного мною, не получил еще ответа. Если Вы Джая хотите отвечать на то что Вам интересно, а не то что заявлено это Ваше право. Но хотелось бы вести констуктивный диалог, а не играть в пинг-понг фразами которые понравились или не понравились.
Так что постарайтесь вернуться в русло обсуждаемого вопроса, и постараемся закончить с ним, прежде чем двигаться дальше. К этому же призываю всех заинтересованных лиц.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх