Старый 20.01.2011, 23:45   #24
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "химизм"

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И книги эти, судя по всему у нас разные с Вами. Этот термин я не встречала. Увы.
Вообще-то это из Агни Йоги, но видимо Священные книги разные у нас с Вами , отсюда я про химозной Солнца, а Вы про страну Хеми
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Про эмоции Вы опять ко мне? Вот - опять ошиблис
Нет, у Вас эмоции отсутствуют, только указания кто что не понимает.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И, думаю, что не секрет, что Махатма Мория - Планетарный Логос Урана...
Ниже цитат из Граней за 1955 год, чтобы не упрекали в голословии:

.
Цитата:
127. «Мудрость приходит с наследством, и особенно для видящих Солнце», – так Говорил Соломон. Солнце это – Солнце Великого Сердца, а мудрость – прошлые накопления, позволяющие черпать сияние Его Лучей. Энергия Луча, претворенная в сознании, становится мыслью оформленной и законченной. Так идет творчество по Высшему Лучу. Доступно немногим. Не ограничено в объеме. При желании можно творить обильно и плодоносно. Мысли будут рождаться непрерывным потоком. И не хватит листов, чтобы запечатлеть их. Это указывает на щедрость Высших энергий. И то, что возможно и просто для видящего Солнце, недоступно обычному сознанию, хотя бы человек целый год просидел, пытаясь писать. Говорю о Высшем знании и процессе постижения его путем чувствознания. Знание это называется сокровенным, ибо достигается необычным путем. Солнце Великого Сердца светит для всех, но принять Лучи Его в сердце свое могут лишь те, кто видит и слышит. Тепло могут многие уловить, но нужно осознание. Так Луч становится реальностью. Так жизнь сознания насыщается им. Так невидимое входит в уклад дня, и невидимое приобретает конкретные формы запечатленных и оформленных мыслей. Конечно, все это дается не на потребу одного человека, но для многих, идущих потом. Творится дело Общего Блага в тиши уединения перед Ликом Великим. Нужно понять пространственное значение Служения. Пространство видит и слышит. И фильма мыслей, запечатленных в нем, послужит множествам для насыщения их духовного голода. Записи мыслей помогают их четкому оформлению. Без Записей многое осталось бы расплывчатым, неопределенным и незаконченным. В этом и кроется второе и очень глубокое значение мыслей записанных.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 21.01.2011 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх