Старый 11.03.2010, 09:52   #1368
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,030
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,753 раз(а) в 1,092 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Приведи пример, когда земной человек знал все воплощения другого и видел его устремления?
Письма Е.И.Рерих:
Цитата:
20.12.1934: Распознавание действительности и людей есть первое требование и условие на пути истинного ученичества. Так, на известной степени духовного развития можно оккультно видеть скульптуру духа окружающих нас и приближающихся к нам людей. Без приобретения этого качества невозможно рассчитывать на приближение. Ибо как можно что-либо доверить ученику, который не может отличить света от тьмы и друга от предателя? Все построения будут разрушены таким невежеством. Конечно, именно чувствознание так помогает в этом распознавании.

27.01.1933: Многообразны проявления делимости духа! Много тайн в жизни ученика! Настоящее ученичество утончает все ощущения ученика. Он поистине становится эоловой арфой под Рукою Учителя. Много радости, родная Лидия Андреевна, приносит объединение сознаний. Так, у нас налицо много случаев, вернее они постоянны, такого объединения сознания с нашими давнишними сотрудниками. Я часто слышу их голоса и знаю о происходящем у них. Вижу и скульптуру духа их.

16.05.1935:Вижу замечательные сны, являющие скульптуру духа близких и дальних сотрудников! Владыка называет их ясновидением.

28.12.1937: Скажу Вам доверительно, что знали и знаем несколько прискорбных инцидентов, имевших место среди членов разных групп, и, кроме того, мы все же обладаем некоторыми способностями, позволяющими нам почти безошибочно понимать характер многих людей. Аппарат психической энергии принимает многие волны и утверждает так называемую скульптуру духа испытываемого субъекта.

28.02.1935: Так, часто дух, имеющий в гороскопе своей личности все огненные знаки, по основной сущности зерна духа может принадлежать к противоположной стихии, и наоборот. Огненность определяется именно по основному элементу зерна духа. Но, конечно, я еще не видела скульптуру ее духа и не спрашивала Владыку, я всегда люблю раньше сама разобраться в людях.

Последний раз редактировалось Андрей С., 11.03.2010 в 09:54.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх