Старый 03.03.2010, 10:45   #1211
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Нигде в Учении, на сколько я знаю, нет упоминания о "некоем учителе".
Тут в этой теме как раз очень много цитат, опровергающих это Ваше мнение. О сердце говорится скорее, как об указателе на некий внешний фактор, как об индикаторе, как о проводнике, но не как о самодостаточном источнике всех знаний. Факт взаимоотношений ЕИ с Владыкой, как с внешним фактором, убеждает всех в необходимости того же самого, хотя бы и в уменьшенном виде. Всегда и всюду говорится и повторяется, что нельзя открывать центры самостоятельно, а только под присмотром Учителя... Это же везде красной нитью проходит...
Очень опасное заблуждение. Более того, полностью опровергающее один из важнейших постулатов Учения. Сердце не только не внешний орган, Сердце - вместилище Духа, связь с которым и должен развить последователь Учения.

И более важное ваше утверждение Редна Ли: "нельзя открывать центры самостоятельно..." Вы правильно говорите, но в несколько неожиданном и вольном толковании. "Открывать центры" в нашем случае - слишком громко будет сказано. Потому что человек, который не проводит какую-либо практику, то есть не делает специальных упражнений - не сможет открыть самостоятельно свои центры. Потому что человек, который практикует тонкую связь с Владыкой, создавая в своём воображении Образ Владыки, находится под Его щитом. То есть тут как раз неожиданностей и не может произойти. И внешнего, то есть земного Учителя для этого как раз и не надо.

Думаю, что вам, Редна, надо ещё раз почитать Учение, особенно книгу "Иерархия".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)