Старый 16.02.2010, 18:17   #1099
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что личный опыт очень важен, и если он есть, то им надо обмениваться....
Так ведь и я впервые услышал, что Учение нам дано настолько широко и открыто, что для нас на земном плане необходимость в посредниках отпала, от человека, познакомившегося с Учением от ЮНР.

Но этот же человек считает святой своей обязанностью по законам Иерархии следовать за земным учителем, даже если он и не прав. Мне много пришлось думать над этим. Может быть она и права по-женски, но мне не хочется быть послушным у тех, чей авторитет упал. Уважать - да! Кто из нас не ошибается, но следовать... Нет!

Ну а различные мистические опыты, насколько я знаю, получали многие из нас. И в твои сны охотно верю. Во всяком случае при встречах мы говорим об этом откровеннее, но рассуждать об этом на форуме не хочу. К чему быть лишний раз высмеянным. Видения, посылаемые нам, кстати, по моим наблюдениям - частый случай.

О, кстати, вспомнил историю с Буддой. От него тоже ученики отвернулись, когда он, просидев, под деревом Будхи, решил отказаться от аскезы. И вернулись, когда узнали, что к нему пришло Озарение.

Последний раз редактировалось Migrant, 16.02.2010 в 18:23.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх