Старый 16.02.2010, 17:52   #1095
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И ещё она тонкость. Тот, кто на земле имеет учителя, как мне кажется (может и ошибаюсь), - они не умеют работать с Образом Владыки.
По поводу этого вопроса, у меня был интересный случай...

Был у меня в молодости земной учитель и у него дома откуда-то оказался портрет М.М. весьма затрепанный из каких-то старых архивов. Тогда это вообще было под запретом... Но мы не знали, кто собственно изображен на портрете, не знали ни про М.М., ни про АЙ, ни про Теософию... Но мне портрет понравился, я сделал себе копию, повесил дома на стену, и как Вы выражаетесь "начал работать с Образом Владыки" Хотя я нигде не читал, что это надо делать и как именно, относительно этого образа. Но поскольку я тогда сильно занимался медитациями, а методы ее везде одинаковые, то получилось, что работал примерно так, как в АЙ указано. Но при этом я паралельно и другие образы применял для медитации.

Так что наличие земного учителя не помешало, как Вы предположили
Саша, я всегда считал, что ты - молодец!
Самое смешное, что мы, приверженцы прямого выхода на Учителя без посредников, никогда не отрицали необходимость земного учителя. Адонис нажимает на то, что на определённом этапе прямой необходимости в земном учителе УЖЕ нет. Я же считаю, что замечательно, если такой Учитель есть! Но... его нет. Ведь такой Учитель, если он есть, к примеру, сегодня, в нашу эпоху.... должен быть посвященным, то есть принятым Учеником Владыки. Но их - нет! Оговорюсь, может быть, что Они и есть. Но я таких не знаю. А тому, что может меня научить ЛВШ, В. Росов.... я, при всём уважении, и в книгах смогу прочитать, добиться в медитациях...
У учителя должна быть такая возможность - учить. Если её нет - нет учителя. Но наставников - много. С этим я согласен.

Последний раз редактировалось Migrant, 16.02.2010 в 17:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх