Старый 30.01.2010, 19:19   #726
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А теперь я объясню откуда у людей растёт теория необходимости земного Учителя навечно.
Это опять не ко мне. Я же говорю, Вы Адонис, спорите сам с собой, для удобства избиения привлекая мой ник в качестве "козла отпущения"...
Вот ваши слова: В-третьих, даже после настройки на Надземного Учителя, необходимость земного Учителя не отпадает. Восприятие пространственных мыслей через Облик Вл. не есть "Надземное" ученичество. Это только первичный опыт наработки канала связи. Эти пространственные мысли дают хорошую основу для самодеятельности, но не исключают ошибок. И земной Учитель продолжает наблюдать ученика, прохождение учеником своих испытаний
Именно предполагается пожизненная опека.
Наблюдать, испытывать - это не есть опека. Вы, наверное, превратно поняли отношения ученик-Учитель. Не важно, земной Учитель, или развоплощенный. Вот, например, как в Агни Йоге выражается основополагающий принцип этих отношений:
Цитата:
АЙ 431
Осознание Иерархии не есть формальная дисциплина, это есть разумное сотрудничество. Когда дух сознает, что он вступил в бесконечный ряд двигателей, он получает особое право на движение вперед. ...
Наши Водители поручили Нам сосуд для залития злобы, и Мы передаем поручение по ряду предстоящих, доверяя им дальнейшую передачу.
Соблюдение Иерархии есть облегчение движения в Беспредельность.
И мне помнится, Вы как-то обмолвились, что Учитель, через которого ученик включен в цепь Иерархии, его ближайшее Звено, остается его Учителем на всю Манвантару. Я говорю в точности об этом.

Цитата:
Пока не буду трогать вопрос о возможном количестве земных Учителей - учеников принятых сотрудников Шамбалы. Всё равно не ответите, то их на всех хватит, то сотня - много. Вопрос другой, а сколько учеников может быть у такого земного Учителя? 5-20-200-1000? Приблизительно, по вашему личному мнению?
Еще где-то в начале темы я задавал Вам вопрос - какая разница, воплощен Учитель в данный момент на Земле, или развоплощен, если помнить о законе перевоплощения. Повторю - какая разница, какое количество Учителей сейчас воплощено? Общее количество Учителей - воплощенных и развоплощенных - от этого не изменится. Или Вы считаете, что у воплощенного (земного) Учителя может быть только 5 учеников, а у развоплощенного - хоть 1000?
Я понимаю и разделяю Вашу озабоченность зациклинности участников РД на личностях своих лидеров. Но, во-первых, я бы не стал называть лидеров земными Учителями.
Во-вторых, Вы пытаетесь проблему отсутствия распознавания перенести с земного плана на Небесный - но от этого она ни на сколько не станет проще. Скорее наоборот. Если человек не способен различить просто земного лидера от земного Учителя, с большой буквы - то как он сможет различить, с кем у него установилась "Небесная связь" - с астральным "лидером", или действительно с развоплощенным Учителем с большой буквы?!

Цитата:
Никто не спорит, что находясь рядом с высоковибрационным человеком получаешь часть его излучения. Но делать из этого теорию, о том, что наличие посредника (земного Учителя) обязательное условие – не соответствует Учению (Ваш пост 554. «Т.е. для установления Надземной Связи необходима рядом аура человека, уже настроенного и созвучного этому Лучу.») Нет такого в АЙ.
Это есть в письмах Е.И.Рерих. Цитаты я Вам приводил. Ну, согласен, для "теории" отдельных примеров недостаточно. Но для понимания принципа - вполне.

Цитата:
Не было никаких других случаев рекомендующих настраиваться на Вл. например через НКР, не было рекомендаций настраиваться через других близких или дальних учеников. Вы никогда не сможете придуманную теорию о том, что « Нужен именно живой контакт с живым Носителем Надземной связи» подтвердить Учением (14 томов). Очень жду цитату.
Вы знаете, в Учении нет также и рекомендаций настраиваться на Вл. через Е.И. Но тем не менее, прецеденты были...
А Вы можете привести цитаты из Учения в подтверждение Вашей теории - что ищущий ученик может найти своего Учителя только "на Небе", да еще через личное посредничество Вел. Владыки?

Последний раз редактировалось АлексУ, 30.01.2010 в 19:27.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх