Старый 10.08.2008, 13:36   #18
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Действия Совы достаточно банальны - посеять сомнение! Просто и банально найти такие места, которые могут каким-то образом кинуть тень на наших наставников. Читая книги о членах семьи Рерихов иногда находил некоторые ситуации, в которых обнаруживалось, что они люди и что-то было им не чуждо, было иногда что-то такое, которое помогало понять, что они вышли из человечества, то есть имели и некоторые наши земные наслоения, пыль Земли. Обычно в таких случаях говорят "ничто человеческое им было не чуждо". Но меня это умиляло и всегда говорило мне: вот, и они были людьми, и они испытывали такие же чувства, как и я, были и у них те же мысли, но они смогли стать Махатмами, стать адептами, следовательно и нам этот путь открыт....
Какое же надо иметь отношение к Учению, чтобы видеть, выделять, выискивать и приходить в восхищение от того, что в Великом тоже могут быть пятна!

И модераторы такое терпят?

10.100. Когда будете наблюдать привязчивые мысли, можно усмотреть, что обычно они самого обиходного свойства. Можно назвать их продуктом Земли, но несмотря на их малое значение, они пытаются состязаться с самыми великими идеями. Нужно очень очищать мозг от этих непрошеных гостей. Конечно, для всего есть свое время. Можно все успеть, но малые черви-точители успевают прогрызть очень твердое дерево. Особенно они любят подточить якорь доверия. Кроме сомнения, можно допустить заслоняющие мысли. Ужасно потерять доверие – оно почти подобно потери общения. Когда вместо общения вдруг врывается немая пустота, ведь это пропасть!

Последний раз редактировалось Восток, 28.09.2009 в 23:50.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх