Старый 01.07.2015, 18:56   #132
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
года три назад рериховцы на этом форуме кричали в истерике, что РД и политика - вещи антагонисты, что политика - грязь, что наше дело - культура..., а теперь ведущие и частопосещаемые ветки рерихкома посвящены политике...(!?)
ну это так, к слову..., может и правда, не нужна рериховцам политика? (я то как раз таки выступал тогда за обсуждение политических вопросов), а сейчас уже с уст рериховцев не сходят слова "рубль-юань-доллар", "шос-брикс-евраз"...
Понимание экономических, а тем более и политических процессов - не политика. А в той дискуссии рериховцы говорили не о политике как таковой, а об участии в политике, о непосредственных политических делах. И я здесь согласен с нашим общим мнением, что идти в депутаты, становится политическим функционером - это совсем не наше дело. Но, Odulf, я-то, Мигрант - по профессии журналист, хоть и на пенсии, и работа с информацией - это является требованиями к моей профессии.К тому же, экономика и промышленное производство - это было моей специализацией. Как сейчас помню, тема моей дипломной работы была "Роль печати в интенсификации народного хозяйства"... Так что положение обязывает.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх