Тема: "Сон мне..."
Старый 02.06.2020, 18:39   #913
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Сны космического содержания. Это было ещё тогда, когда спрашивалось не так много, как давалось, где-то в конце80х, начала 90х.

Я в космосе. Вокруг звёзды и пространство. Чего-то необычного от этого не помню, всё как бы так и должно быть. Я с кем-то, не вижу этого человека. Вслед за ним я расставляю руки в стороны, как крылья и начинаю двигаться. Как часто бывает в таких видениях, вижу нас со стороны. В ускоряющемся движении мы оставляем после себя как след от реактивного самолёта, странный свет, он не сплошной, но как бы гранулированный, что-то вроде зернистости, свет очень чистый, яркий и насыщенный, и он не рассеивается за нами, но сохраняется в шлейфе. Цвет яркр-синий, в точности как на картинах НК. После этого впечатления обрываются, но я знал, что это было путешествие к другим мирам, каким - не знаю. После этого провала вижу, что где-то вдали похожие шлейфы, и я не удивляюсь тому, что там другие люди, так же как мы передвигаются в пространстве. И повторюсь снова, как бывает в видениях, всё далёкое вдруг становится близким и доступным видению.

Но здесь было несколько иначе, хотя приближение и было, но рассмотреть детали и подробности я не смог, видел лишь, что это была женщина, лик не смог запомнить, но какое-то праздничное чувство предстоящей может быть встречи, или близости кого-то очень дорогого мне человека. Уже потом, когда проснулся, всплыла фраза "кто-то любит меня". Да, потом меня просто завалило мыслями о том, что где-то у каждого из нас есть свои духовные половинки, но ту любовь нам здесь не понять, слишком много её, в наше здешнее сознание не влезает). Ещё подумалось, что здесь, в земном мире, мы только учимся любить и должны быть бесконечно благодарными тем, с кем связываем свою жизнь на земле, поскольку это даёт и наслаивает грани любви и чувств, которые мы можем реализовать там как неповторимую целостность нашей души, и наверное её любовь. Было много мыслей и потом, когда встречал уже прочитанные ранее шлоки из АЙ, оценивал и осознавал их уже с т.з. таких видений. Например то, что человек в том мире, потеряв свою физическую память, не теряет граней своей души, но пользуется всем предыдущим опытом своего сознания и обретает истинное счастье целостности своей души, своего духовного сыновства, и мир, становясь бесконечно больше для человека, делает его во столько же раз счастливее.

Но всё-таки в этом сне главным было именно путешествие к другим мирам. И хотя я ничего из этого не помнил, но вынес то, что такие путешествия там возможны для многих и не являются исключениями. Где-то, по моему в "Гранях", было сказано, что если бы вы сохранили свои впечатления от снов, то не захотели бы жить на земле. Но ведь опыт приобретается именно здесь. Наверное дальние миры прекрасны. Нам так говорят. И что земной мир в сравнении с этим будет невзрачным. Но я люблю бесконечно этот наш мир и не хочу покидать его. Во всяком случае надолго. Наш мир прекрасен, но мы недостаточно воспитаны в чувствах, чтобы запечатлеть эту красоту. И наш мир учит нас этой красоте, именно в нём рождаются и пробуждаются наши лучшие чувства, рождая и обогащая наши души. НК видел эту красоту, мог её вмещать и передавать свои ощущения в картинах. Художники, композиторы, творцы, все они пытались донести до других своё неповторимое видение нашего мира, то чего большинство не замечает пока. И ещё. Наш мир, открывая нам свою гармонию и внутреннюю суть, собранную и наслоенную бесконечными трудами и приношениями сонмов душ, сейчас как никогда нуждается в нашей любви и заботе.

И может быть поэтому, так бесценна красота нашего мира, когда всё так драматично складывается, что мир у опасной черты разрушения. Я знаю, что если наш мир уцелеет после всех этих неуравновешенностей и опасностей, то он преобразится, и в своём новом виде будет соткан в т.ч. и из наших лучших чувств и приношений, и мы сами станем этим миром, его жизнью и его любовью, и тогда его красота и гармония сравнятся с красотой других миров, но для нас он навсегда останется чем-то особо близким и дорогим, мы не будем помнить и знать, почему это так, но что-то всегда нас будет звать и тянуть к нему даже после посещения самых прекрасных дальних миров.
Читая записи ЕИ, наткнулся на вопрос, который она задала ММ о Вивекананде, где он сейчас?(2 ноя 1925) ММ ответил, что где-то на других мирах. Может я излишне мнителен, но мне показалось, что в этом коротком ответе было что-то ещё, недосказанное, о чём говорилось в другом месте АЙ, что когда земля в такой опасности, то требуются любые приношения и помощь нашему миру.

Было ещё два сна на космические темы. В одном, плохо помню картинку, но тоже звёзды, голос, или что-то вроде голоса сказал, что мы находимся(наверное солнечная система) в той части космоса, что соответствует человеческой анахате. Мы живём в сердце мира!
Другой сон тоже запомнился плохо, но там были какие-то впечатления по большей части. На орбите земли велись какие-то работы, связанные с самой планетой, её оболочками, может быть подготовкой к новому циклу.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх