Старый 22.05.2015, 12:47   #46
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Сколько раз и поскольку пили - для меня совсем не главное. Даже если этого не было бы совсем.

Своё суждение о Нектаре я вынесла на основании того, что какая-то группа распространяет по списку новую продукцию из "Источника". Поскольку лично была связана с одной из "принимающих", мне этого хватило, чтоб не заморачиваться с группой.

Почитаешь "перлы" и будешь бежать-бежать, пока перестанешь слышать эту муть. Вот статья Дарневой, смысл которой: чего вы ждёте какого-то конца, его не будет, новый мир уже настал и это мир двух сторон!! Про битву же Армагеддона сказано:
Цитата:
Это не просто битва Света с некими Темными силами, а двух философий за их дальнейшее осуществление.
Или:
Цитата:
По существу, Армагеддон - это тема метафизики космогенезиса, которую не следует опускать в относительность человеческой жизни, ставить в разряд банального столкновения сил Добра и Зла, Тьмы и Света, борющихся за власть над нашим миром.
Каково? "Да и вообще, Учение дано для периода битвы, а сейчас мы все вместе, дружно и т.д."

Кстати, когда одна знакомая не выдержала и дала отпор такому заявлению на одном форуме, ответом было:
Цитата:
но ведь таким тоном и происходит вброс негатива в пространство. Прислушайся. А чтобы понять смысл сказанного, стоит потрудиться.
Относительно рассказов о своём опыте: не надейтесь зря, сокровенное выволакивать на базар никто не будет.
Опять в рериховской среде происходит то, что для меня лично отвратительно и неприемлемо: начинается свара. По сути - это для меня элемент гражданской войны. И именно поэтому - это плохо!

Я опять же, ничего не читал из написанного и созданного так называемыми "нектарианцами" и вставляю своё слово не для того, чтобы поддержать ту или иную сторону, а восстаю, опять же, против войны.

Думаю, что есть проблемы и есть разногласия, есть неточности и есть ошибки, но... вот так вот в стиле кабака начинать свару - нельзя. Этика того требует.

Отдельно хочу сказать и Ирине (ник - irene). Вы тут привели некоторые цитаты, которые считаете ошибочными. Не берусь их защищать или осуждать, но это мнение отдельного человека. И таких мнений на этом форуме такое множество, что сам форум можно записывать в некий нехороший де источник. Поэтому: хотите обсуждать тот или иной подход в Учении - обсуждайте, но... никто вас не уполномочил быть истиной в последней инстанции. Уж больно много появилось в нашей среде таких личностей, которые считают правильным только свое мнение.

Приведу для примера недавнюю ситуацию с Джаей. Она защищала Украину в конфликте с Донбассом. Я считаю, что она не права, но... она последователь Учения, она по-прежнему является для меня той Джайкой, которую я люблю и уважаю. Хоть никогда в этой жизни "в живую" мы с нею и не встречались. Разве что только тут, на этом форуме.

Я понимаю, что вы не согласны и против мировоззрения Арона Котляра (которого я, кстати, тоже никогда не видел и с ним лично не знаком), так вы дискутируйте с ним, спорьте... Но не надо видеть в своих оппонентах врагов, иначе мы все превратимся в банку пауков, террариум со змеями! В любом сообществе есть и будут инакомыслящие - это нормально, но, если биться со своими оппонентами до последней капли крови, то от Учения не останется камня на камне. А этого мы уже вам позволить не можем. Это как обычно в любом цивилизованном обществе: драчунов выводят из зала.

Хотите остаться - создавайте условия для цивилизованной дискуссии. Нет?! Попрошу на выход, и не с форума, а вообще из РД.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.05.2015 в 12:51.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх