Старый 08.12.2008, 18:04   #79
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я завтра раздобуду рукописи и напечатаю их без разрешения Владыки.
Я буду предателем.
Но я смогу это сделать.
Не надо быть наивными.
Свободу человеческой воли никто не отменял.
Вы настолько принижаете возможности Братства?...

Кайвасату я вам ответила так же мило и шутливо как и вы постом выше Альдебрану...
Вам видится здесь аналогия? Мне нет. Схожесть имеется, не спорю, но аналогия отсутствует. Я говорил, что не могла быть публикация вдруг (с бухты барахты) по чьему-то произволу и свободной воле, если это было действительно важно и могло повлечь вредные последствия человечеству. То, что это могло повлечь такие последствия в принципе - об этом спора нет, т.к. об этом говорила сама Рерих. Вопрос остается лишь в понятии своевременности. Так вот я предполагал, что раз
такое произошло, значит Махатмы допустили это возможным. А Альдебаран по сути утверждал, что это произошло по свободной воле предателей и против воли Махатм. именно поэтому я и сказал о принижении возможностей Братства.
После разжёвывания и положения в рот, Вам, абрикос, понятнее стало?
Не надо на абрикоску наезжать. Соблюдайте такт.
Махатмы не всегда пресекают зло.
1) Есть тактика Адверза, когда дают злу набухнуть.
2) Предательство не пресекается в принципе, ибо, как Вы и говорили, потенциального предателя надо выявить, чтобы избавить от него светлое дело. Кто же будет держать рядом потенциального предателя Хорша, зная что он таков, но не дав возможности его предательству проявиться? Это вторая причина, почему предателей часто не останавливают.
Можно еще привести причины, почему Махатмы часто не останавливают злые дела.
Но оставлю Вам возможность самому поразмышлять над этим.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх