Старый 08.12.2008, 17:36   #63
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Именно поэтомк то, что они сейчас стали доступны, для меня является своего рода показателем...
На самом деле доступными они стали горазно раньше, до всех этих публикаций. В Амхест колледже их ксерокопию можно было получить с момента появления рукописей там, а это произошло очень давно. Просто тогда для этого надо было оторвать задницу от кресла и выложить около штуки баксов за копию, а сейчас можно в магазине купить за приемлемую цену. Что в общем-то непринципиально важно если рассматривать глобальное значение этих документов (если конечно оно действительно глобальное).
Принцип иерархичности Вами не усвоен.
Если я завтра открою рериховский клуб (а это не сложно), я не буду иметь никакого отношения к Иерархии.
Вторая ошибка рериховцев - непонимание, что одно дело, когда за МЦР стоят Махатмы, и другое, что за остальными "рериховскими клубами и организациями" стоит лишь воля их создателей.
Это несравнимые вещи.
Поэтому я также как и выше утверждаю. Есть только две стороны - МЦР, за которым стоит Братство и Люфт с компанией, за которыми стоит тьма. Остальные организации и свободные рериховцы принимают одну из сторон. От этого выбора никто не сможет уйти. Это проверка.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх