Старый 12.02.2010, 17:49   #997
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
......
Поэтому я не пользуюсь словами не имеющими общекультурного смысла конкретного культурного типа.
Если Вы увидите противоречие этому принципу - сообщите, я могу не заметить, и действительно не верно выразится. Я поправлюсь, или признаюсь в ошибочности информации.

На этом форуме меня обычно поправляет модератор.

По поводу того, что земной учитель является "рукой Небесного.
Мое мнение (субъективное) - Если Вы так считаете - вы никогда не будете иметь земного учителя, которого вы должны найти сами и сами организовать процесс, при котором он будет вас учить.
В школу никто не гонит.
В примере с Редна Ли - я должен был бы организовывать и место для занятий, и средства для оплаты и "удобства" для учителя, в традиционном смысле, я должен содержать земного учителя.
Если я этого не могу - то я не готов к Ученичеству вообще - не "встал на ноги" самостоятельной и ответственной жизни.
Не стал кем-то в обычной жизни с помощью земного учителя.
Я увидела противоречие этому принципу - не надо придумывать новый термин - "земной учитель" к явлению, который этого явно не заслуживает. Земной учитель в контексте обсуждаемой здесь темы - продолжение небесного Учителя, или своего Высшего Я. Исходя из этой посылки, по логике вещей, земной учитель сам находит ученика. "Готов ученик - готов учитель" - читали наверное. Учитывая выше сказанное, Вы не можете "организовать процесс", как не можете организовать приход Христа, например, или небесного Учителя, - что тоже самое. Приход земного учителя, как и небесного - не программируемая вещь. Вы не можете запрограммировать приход Весны, например.
Пример с уважаемым Редна Ли - из другой обоймы. Здесь Вы можете заранее договориться о месте и времени встречи. Здесь - договорённость сторон и ничего более
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх