Старый 12.02.2010, 14:55   #986
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
.....

Конечно, не давали.
Безмятежность тона - гарантирую.
Меня просто удивляет некоторый страх - помочь кому-то не просто так, но в качестве земного учителя.
......
Предположим я собрался научиться рисовать и попросил Редна Ли меня научить.
Если бы он согласился - стал бы для меня на период обучения земным учителем.
Что в этом диковинного?
Меня даже пальцем погрозили, смотрите, а то получается что вы кого-то учите.
Понадобится поучить - поучим. Главное - правильно........

.
А Вы знаете , как правильно? И, если Вы так думаете, то не являетесь ли Вы лжеучителем, по Вашему же определению, с "элементами психизма"? Термин "земной учитель" - очень узок на самом деле. Он подразумевает продолжение Учителя небесного. Земной учитель - рука небесного Учителя , и он даётся по заслугам, накоплениям нетленным. Которые передаются из воплощения в воплощение. Человек по этим накоплениям только и узнаётся, как потенциальный ученик. Я не понимаю, вообще, из-за чего весь сыр - бор с этим термином возник. Всё очень просто, на самом деле.
Если Вы захотите, как говорите, попросить уроки у Редна Ли по рисованию, то почему Вы его будете называть земным учителем? Не проще будет сказать - учителем? Вы же, когда ведёте свою дочь в школу, не говорите ей, что вот сейчас нас встретит Марья Ивановна - земной учитель? К чему усложнения? Дерзать надо не здесь. Проще надо быть в обращении с терминами.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх