Старый 08.09.2003, 10:17   #89
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Как правило, общества раскалываются на "деятельных" и "заседающих". Деятельные сплачиваются вокруг какого-нибудь конкретного дела, заседающие – по-разному – кто уходит в «глубокий оккультизм», кто преобразуется в секту вокруг местного «гуру», кто просто превращается в клуб встреч, хорошего провождения времени.
Наверное, сказать раскалываются на "деятельных" и "заседающих" , не совсем правильно, скорее пожно их так разделить по напрвлениям деятельности, да и то не всегда, так как некоторые успевают и заседать и проводить работу в своём городе. Но действительно, бывают и клубы встреч, это тоже часто.
Но, из беседы на форуме, уже складывается мысль, что одна из главных задач рериховского движения - помощь людям. Но чем погут помочь рериховские общеста своему городу, людям, которые там живут. Как выясняются, в рериховских обществах мало профессионалов своего дела. Что же делать?
Вчера взяла в руки книгу "Две Жизни", время от времени я ее перечитываю. Не буду даже спорить с людьми, которые сейчас станут возражать по поводу целесообразности ее использования, поскольку для меня этот вопрос решен. И она открылась на моменте, где рассказывается притча, как отец отправил своих трех сыновей в мир на служение людям. Подчеркивается мысль о мудрости отца, что он отправляет их на служение освобожденными. Перечла этот момент. Может показаться слишком идеальным в наше время, но все равно освежить память, мне думается, стоит.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх