Старый 04.09.2003, 13:47   #85
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от ллр
Если вас интересует мой взгляд, то ответ на этот вопрос уже дан. С уточнением Владимира Ч. И если он не замечен, если смысл повторяться ? Какой смысл менять стереотип, если то, что должно переорганизоваться, вернется к аналогичному. Мне так думается, необходимо "поднимать" саму "материю", поднимать нравственность, поднимать дух человека. Но сделать это может только тот, кто сам на высоте. Если поднять нравственность, стереотипы поменяются сами собой. А если оставить это естественой эволюции, то как раз тот культурный слой, который организовался у нас в городе слиянием всяческих обществ,имея при этом теоретическую базу, он и работает в этом направлении. Нарочито никого не воспитывая. Просто каждый делает свое дело. Но ведь Ай дана на тех, кто должен опередить такой средний темп, в надежде на авангард. Я думаю, он есть. В какой-то момент люди переходят на усиленную работу над собой, на внутреннюю работу.Их немало. Пожалуй их не увидишь на форумах. А если они и есть, то много не говорят. Потому что знают, что такое слово и что за ним стоит. Будем надеятся, что скоро они выйдут на первый план. Вождями просто так не становятся. Вот тут звучала тема про Космическое Право. В этом есть толк. А на обывательском уровне, мне думается надо работать в семьях, со своими детьми, показывать им нравственный пример, образовывать потихоньку свою "материю", окружающий тебя мир друзей и знакомых, нести в него доброжелательность. Тогда, наверное, и в общество можно что-то принести. Если знать и чувствовать, что твоей рукой действует высокий Учитель, если ты частичка Его Духа. Грустно все это, да и спрашиваете вы о другом. Пока не вижу, что бы сильно пытались. Уходят. В Радастию, во всякие магии, туда , где видят быстрый результат. Вот только какой ?
Складывается ощущение, что рериховское движение не выполняет своих функций, которые на него возложены. Так ли я вас понял?
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх