Старый 12.09.2018, 20:59   #20
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспоминания, которые не выходит вспомнить

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Вот мои наблюдения
Мне знакомо то, что вы описываете. Правда, никогда не представлял себе это в таких мыслеформах, но модель\принцип мне достаточно близок.

С десяток лет я жил в весьма странном состоянии, когда мне было совершенно не понятно. Где черное, белое; где верх, низ; и тд. В моём мировосприятии практически не оставалось никаких точек опоры. В особо острые фазы этого состояния я попадал, когда наблюдал, как люди рушат основы. Например, самые близкие люди совершают вещи, которые, как мне казалось, совершать они не могут в принципе. Но это происходило.
Всё это бросало меня на недели в весьма не комфортное состояние, сравнимое с нервным срывом, фрустрацией. Если я правильно понял - это можно сравнить с тем, что вы имели ввиду под "белым шумом".

Привык быть ни в чем не уверенным, что ничто не может служить опорой, что когда сформировался некий набор моих внутренних убеждений и принципов то было даже как то некомфортно от этого ощущения понимания и некоторой стабильности. Стрессовость и дезориентация системы ценностей очень активно пинала стремление к самоанализу, к формулировке вопросов (а это отдельная тема) и поиску ответов.
Я настолько привык пребывать в состоянии близком к нервному срыву, что даже когда он у меня и в самом деле случался, я все равно мог не плохо себя контролировать. И никогда не позволял себе лишнего с людьми которые этого, возможно и заслуживали получить от ворот поворот.

Но этот этап, видимо, окончен. Временно или "до следующего раза". Теперь вот, можно больше уделить внимания таким вещам, как я описал в начале темы.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх