Старый 25.01.2018, 23:42   #22
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Во-первых, в нашем обществе нет культурной составляющей
Тоже об этом думаю. И это на мой взгляд очень странно. Разумеется есть много проблем и рисков, вероятность и объем вреда может оказаться выше возможной пользы. В таком случае и говорить не о чем - время еще не пришло. С другой стороны как же она может сформироваться, если её постоянно игнорировать?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
агни-йога в этом плане не лучше христианства. Такая же агрессивная ко всему для себя "некаконичному"
Не могу с вами согласится. Есть четкая грань между Учениями и их последователи. Люди догматизируют любое учение, порицая и наказывая всё что не укладывается в рамки "канона", который они же и сформулировали на основе какого-либо учения. Христу было не важно к какому канону "принадлежал" человек. И Агни-Йога учит, что каждый идёт своим путём, что помогло одному - другому не поможет или даже будет во вред.
Опять таки есть значительная вероятность, что изучение и систематизация опыта о котором мы говорим может обернуться созданием новой догмы со всеми вытекающими.

Рассматриваю этот "опыт" как инструмент познания. А инструмент не хороший и не плохой. Люди делают инструментами и хорошее и плохое. Нельзя же убивать науку фармацевтики только потому, что кто то использует вещества для наркотического опьянения.

Вы озвучили очень важные мысли, которые пусть и не найдут исчерпывающих ответов, но им, на мой взгляд, уже нужно прозвучать.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
приготовьтесь не получить ответ на свои вопросы, и держать свой опыт при себе и дальше
Ответы приходят всегда. Не всегда в то время, в которое ждём. И всегда не в той форме, в который мы ожидаем их получить. Отсутствие результата - тоже результат.
Собственно, речь не идет о том, что я испытываю маниакальное тягу к вываливанию на остальных того, что со мной происходило. Я же не эксгибиционист...
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх