Старый 28.01.2008, 14:31   #99
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
...
Адонис, я поставил конкретное разночтение и не получил никакого вразумительного ответа. Пока я читаю лишь предположения, попытки перевести тему в другое русло, и обвинения в том, что я поливаю грязью, что то очень ценное.Но я не вижу никакой конкретики.
Я поставил конкретное разночтение, обосновал его, и сказал, что в если полученные знания были из Высокого источника, то почему ошибки?
А если есть ошибки, и даже попытки автора сжечь свои ментограммы, которые по его словам, могут привести к ввержению в низшие слои астрала.То тот ли этот труд, что бы рекомендовать его к изучению, и предлагать как комментарии к АЙ?
...
Друзья, зачем этот спор на пустом месте? Кто-то из спорящих утверждает, что ментограммы Н.Уранова продиктовал Владыка?!
Эти записи, насколько я знаю, появились в 50-60-х гг., когда был еще жив Б.Н.Абрамов. И ему эти ментограммы показывали. Один из учеников Бориса Николаевича говорил о его отзыве на ментограммы - это работа сознания Уранова, его осмысление Учения, преломление Учения в его сознании. И еще Борис Николаевич добавил что-то вроде - осмысление на хорошем, качественном уровне, наши занятия не прошли даром ...
Но Абрамов, естественно, не читал и не оценивал все записи Уранова.
Добрый день Алекс.
Думаю стоит привести цитату на основе которой был сделан подобный вывод:
Цитата:
141. Имеют Учение и не читают! Этим не только тупо отвергаются возможности, но и стяжается недобрая карма. Неужели не понимаете, что ЧТЕНИЕ УЧЕНИЯ СВЯЗЫВАЕТ С ИЕРАРХИЕЙ? Без этой связи, как тело без пищи, дух ваш обречен на гибель.
Учение читайте ежедневно, без пропусков, даже если читаемое вы знаете наизусть. Конечно, ОТ КАЧЕСТВА ЧТЕНИЯ ЗАВИСИТ и КАЧЕСТВО СВЯЗИ. Повторное чтение дает новую ступень понимания.
Учение – ваша СИЛА, УДАЧА и СПОКОЙ.
Я есть Учение. Исполняя Учение, вы пребываете во Мне.
24.11.68.
Тут ясно приводится прямая речь, и насколько я понимаю Владыки. Ведь он дал нам Учение.
Но если Уранов, был тем кто мог слышать прямую речь Владыки (а есть свидетели говорящие о том, что у него были открыты центры), то как тогда объяснить наличие ошибок, и противоречий которые есть даже не в его личных трудах, а ментограммах?
Сотрудничество с Иерархией, на столь высоком уровне, это Высокое Огненное служение. А одним из качеств Огня является безупречность.
Но если даже отставить в стороне вопрос о явных ошибках и противоречиях, как можно объяснить следующий отрывок из его письма:
Цитата:
12.06.79.

Ментограммы, которые я уже уничтожил, открывают многие тайны Лунной силы, которые отдают читателя во власть низших слоев Астрала. Нужно быть очень сильным и очень чистым духом, чтобы, ознакомившись с ними, не заразиться!

То состояние, в котором Вы пребывали во время нашей последней встречи, исключало возможность прочтения их Вам. В случае перехода в тонкий мир, они могли бы сильно притормозить ваш дух в низших слоях. Ввиду отсутствия надёжного наследника и было принято решение об уничтожении того, что могло быть использовано в целях чёрной магии. Будьте уверены, что те «драгоценные познания», о которых пишите Вы, уничтожены не будут. Однако, уничтоженный материал я помню и возможно, при наличии свободного времени, в смягчённом и слегка зашифрованном виде, воспроизведу. Некоторые ментограммы подобного вида я уничтожал тут же, чтобы они никому не попадались. Так что сожжение не представляет собой какой-то сенсации.
Как мог человек, принимающий в одном месте прямую речь Владыки, тут же принимать ментограммы которые могли ввергнуть в низшие слои астрала?
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх