Старый 01.07.2018, 14:08   #97
Sergius
Banned
 
Рег-ция: 13.06.2018
Сообщения: 2,267
Благодарности: 2,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Для меня вывод один при чтении Записей: не торопиться со своими выводами, думать самой; понимать, что тексты написаны живыми людьми, не иконными богами, не машинами; понимать технику записи этой информации (о ней я уже упоминала, но это не вошло в размышления моих оппонентов и, следовательно, в обсуждение, - когда знаешь технику записи, тогда понимаешь, почему слагаются такие предложения) и - доверие к происходящему.

Я доверяю этому Источнику и понимаю, что и как происходит при такой передачи информации. В Учении все об этом сказано.
Да лично я и не торопился. Ждал и жду. Я всегда оставляю шанс на чудо. В данном случае - на какое-то объяснение. Но не доверять своему личному, профессиональному, духовному опыту и здравому смыслу тоже не могу. Это уже раздвоение личности было бы. Эдак, можно и с ума сойти))
Я согласен с Вами, что "тексты написаны живыми людьми" и далее... И очень хорошо, не понаслышке, знаю, как может происходить такой процесс записи и какие могут быть искажения при этом. Тем более мы должны стремиться отделять зерна от плевел. И понять, что имеется в виду? Но это не предполагает слепую бездумную веру в явный нонсенс.
Sergius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)